Новости — 19 марта 2024, 19:30

СМИ: Аарону Тейлору-Джонсону официально предложили роль Джеймса Бонда

Обсуждения по поводу того, кто же из актеров достоин стать следующим агентом 007, не утихают уже несколько лет. Начались они сразу после выхода «‎Не время умирать»‎: тогда стало известно, что ‎Дэниел Крэйг в бондиану больше не вернется. Актеры, режиссеры, да и простые зрители, тут же стали предлагать потенциальных кандидатов на роль харизматичного шпиона: среди них оказался и Генри Кавилл, и Том Харди, и Реге-Жан Пейдж, и Ричард Мэдден, и много других. Но появиться в образе Джеймса Бонда по итогу суждено было Аарону Тейлору-Джонсону — ему шоураннеры новой части и предложили эту культовую роль. На сей раз — официально.

Актеру остается только подписать контракт (судя по информации источников британского таблоида The Sun, Тейлор-Джонсон займется этим на этой неделе), и уже можно будет готовиться к примерке нового костюма и к тренировкам стрельбы из пистолета. Интересно, что кинопробы Аарона Тейлора-Джонсона на роль Джеймса Бонда проходили еще в сентябре 2022 года, и, по заявлениям того же The Sun, оказались они довольно успешными: продюсеры, включая Барбару Брокколи, остались в восторге от работы актера. Вероятнее всего, следующие кандидаты (если такие вообще были), не смогли произвести на кураторов бондианы столь сильного впечатления, а потому контракт решили заключить именно с Тейлором-Джонсоном.


Для справки: Аарон Тейлор-Джонсон участвовал во многих громких кинопроектах, например, он снимался в фильмах «Под покровом ночи» Тома Форда, «Быстрее пули» (вместе с Брэдом Питтом), а также в «‎Анне Карениной», где сыграл Алексея Вронского. Но главная роль ему доставалась не так часто, поэтому ‎следующий фильм про Бонда позволит актеру почувствовать себя в центре истории. К слову, о готовящемся продолжении известно совсем мало: дата релиза не запланирована, подробности сюжета не раскрываются. Но, по словам инсайдеров The Sun, сценарий уже почти завершен, и производство фильма совсем скоро начнется. И, хочется верить, что никакие забастовки этому не помешают.

Если все сложится успешно и Тейлор-Джонсон подпишет контракт, то он станет уже седьмым Джеймсом Бондом. Напомним, что первому сыграть агента 007 посчастливилось Шону Коннери еще в 1962 году. За исполнение этой роли актер получил немало наград, включая «‎Золотой глобус»‎. Дольше всего в амплуа шпиона оставался ‎Дэниел Крэйг: Джеймса Бонда он исполнял целых 15 лет.

Фото: Global Look Press
Новости — 17:30, 15 мая
Apple разрабатывает технологию для управления iPhone силой мысли
Новости — 15:30, 15 мая
Фанни Ардан и Луи Гаррель сыграют в новом фильме Кирилла Серебренникова
Новости — 13:55, 15 мая
Новые персонажи и сказочный Питер в трейлере 2-го сезона «Волшебного участка»
Кино — 13:37, 15 мая
По следам 47-го Московского кинофестиваля: «Туда», «Эвакуация», «Старуха с ножом»
Новости — 11:40, 15 мая
Okko выпустит документалку о Паше Технике