Новости — 17 марта 2024, 18:00

МУККА представил сингл «Крыльями» про свет спасительной любви

МУККА получил широкую известность после выхода трека «Девочка с каре». Песня вошла в одноименный дебютный мини-альбом, выпущенный в конце 2018 года, потом завирусилась в соцсетях, стала большим хитом и попала в список саундтреков к сериалу «Водоворот». Серафим (настоящее имя исполнителя. — Прим. SRSLY) же стал работать дальше и писать новый материал, дабы не остаться артистом одной песни. За прошедшие годы он выпустил несколько громких сольных релизов и клипов, фитовал с pyrokinesis и группой «Три дня дождя», давал концерты и выступал на крупных фестивалях. Короче говоря, вел насыщенную жизнь музыканта, которая продолжается по сей день.

Новостей от МУККИ не было слышно несколько месяцев. В июле состоялась премьера трека «Бурями» и совместки с GSPD под названием «Биполярная звезда», а осенью артист отправился в масштабный тур, так что было особо не до релизов. Спустя более полугода исполнитель наконец-то прерывает молчание и представляет сингл «Крыльями». Анонсирован он был еще на прошлой неделе — тогда в соцсетях Серафима появился тизер с фрагментом трека. С 15 марта полная версия доступна на стриминговых площадках.


По задумке автора, главную роль на себя берет героиня композиции. Это девушка, чья любовь и искренность обладают спасительной силой, поэтому в глазах самого пропащего обманщика и предателя она приобретает ангельские черты. Несмотря на мрачный тон, в истории все-таки остается место для света: женская сила раскрывается через любовь, которой девушка нисколько не боится. «Эта боль не закончится, но я знаю: ты сильная // Держи меня за руку, обнимай меня крыльями», — поет Серафим в припеве. Над рок-звучанием трека работала та же команда, что помогала ему с продакшеном альбома «Мертвые цветы».

Кстати, «Три дня дождя», с которыми несколько раз коллаборировал МУККА, тоже не так давно порадовали слушателей новым треком и минималистичным клипом к нему. В начале марта у группы вышла песня «Температура», записанная вместе с инди-поп-певицей polnalyubvi. Обложка отсылает к картине Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года», где государь в агонии прижимает к себе погибшего цесаревича. Сама композиция напоминает трагическую сказку о болезненной любви, которая выстроена в формате диалога между парнем и девушкой.

Фото: предоставлено пресс-службой
Кино — 14:30, 21 июля
Коллективный сон. Олег Чугунов — о работе с Романом Михайловым, магическом реализме и ответственности рассказчика
Новости — 13:55, 21 июля
«Все останется в музыке»: вышел новый трек Тоси Чайкиной
Новости — 12:30, 20 июля
«Переходный возраст» и «Игра в кальмара»: Netflix объявил самые популярные проекты 2025-го
Новости — 17:33, 19 июля
Венецианский кинофестиваль объявил состав жюри
Новости — 14:00, 19 июля
Тайка Вайтити снимет новый фильм про Судью Дредда