Новости — 11 марта 2024, 13:23

Абьюз и убийство: вышел тизер-трейлер 2-го сезона сериала «Обоюдное согласие»

Первый сезон проекта вышел на KION в марте 2022 года. Суперуспешным он, может, и не стал, но свою аудиторию точно заполучил. Более того, вместе с «Почкой», другим проектом KION, сериал Гай Германики вошел в программу Berlin International TV Series Festival — международного фестиваля сериалов в Берлине. «Обоюдное согласие» было представлено в одной из главных номинаций Best Drama Series. На этом фоне онлайн-кинотеатр довольно ожидаемо начал работу над вторым сезоном сериала. Его съемки стартовали прошлой осенью. А теперь отснятые эпизоды потихоньку готовятся к релизу. 

KION представил первые тизер-трейлер и тизер-постер нового сезона «Обоюдного согласия». Это довольно прозрачный намек на скорую премьеру. Правда, ее дату создатели пока не называют. В ролике и его описании говорится, что состоится она совсем скоро.


Напомним: в первом сезоне сериала рассказывалось о молодой учительнице русского языка и литературы Анне Федоровой, которая спасается с вечеринки, где ее изнасиловали. В преступлении она обвиняет своих друзей, влиятельных людей города. Дело вызывает резонанс, а расследование проливает свет на многие события из прошлого, вот только общественное осуждение спускается не на преступников, а на саму Анну. Второй сезон расширит эту тему. Это будет история о том, как многолетние абьюзивные отношения и насилие в семье убивают не только в переносном, но и в прямом смысле этого слова.

Сценарий второго сезона «Обоюдного согласия» написали Татьяна Салахиева-Талал и Александр Талал («Смычок»), а также работавшая над первым сезоном Виктория Островская («Убить Риту»). В их истории в центре сюжета оказывается семья Венишевых — одна из самых почитаемых в городе. Глава семейства Григорий — основатель реабилитационного центра, который помогает тысячам горожан. Но все меняется, когда Григория убивают. Подозрение моментально падает на его жену Марину. Но это лишь первое впечатление. Дело Венишевых попадает к замкнутому и жесткому следователю Анне, которая решает во чтобы то ни стало докопаться до правды. Она-то и выясняет, что за идеальной картинкой счастливой семьи много лет скрывался абьюз, и что покойный Григорий был настоящим чудовищем. 

Главные роли в новом сезоне исполнили фронтвумен группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина, а также Глафира Тарханова, Максим Ползиков, Глеб Пускепалис и другие. Режиссером вновь стала Валерия Гай Германика.
Фото: пресс-служба
Новости — 20:21, 15 августа
Стала известна дата выхода комедии «Олдскул» с Марией Ароновой
Образ жизни — 20:20, 15 августа
Фестиваль Signal 2025: гид по московским приключениям
Новости — 18:05, 15 августа
«В ней мы видим суть Off the Wall»: певица SZA заняла пост первого арт-директора Vans
Новости — 17:10, 15 августа
Элли на маковом поле, тима ищет свет, Никола Мельников и авангард: в парке Малевича пройдет фестиваль современной культуры
Новости — 16:30, 15 августа
SODA LUV выпустил «Bop Bop» — сингл с будущего альбома