Новости — 5 марта 2024, 17:07

Группа «‎Сироткин»‎ и Feduk выпустили клип на песню «Никто не любит быть один». В нем снялись Анастасия Евграфова и Марина Васильева

В суете жизни бывает трудно найти время для того, чтобы прислушаться к себе и понять, действительно ли все идет так, как хотелось бы. Но иногда просто необходимо давать себе паузу: остановиться, побыть наедине со своими мыслями и отправиться на поиски своего истинного «‎я», вспоминая о заветных мечтах и избавляясь от удушающих стереотипов‎. Конечно, это может быть по-настоящему страшно, ведь открывать что-то неизведанное, особенно в себе, бывает непросто. Именно это состояние и постаралась отобразить режиссер Даша Гущина в новом клипе на песню «Никто не любит быть один» группы «‎Сироткин» и Feduk.

Музыкальное видео рассказывает историю девушки, путешествующей через тернистые леса, бескрайние степи и неизведанные каменистые пляжи. И пусть путь в неизвестном направлении может пугать, Даша Гущина уверена, что именно это путешествие является самым увлекательным и захватывающим аспектом нашей жизни. Ведь каждая дорога приводит к нашим настоящим целям: так, в финале клипа девушка осуществляет свою давнюю мечту и становится пилотом. Сергей Сироткин, фронтмен группы, подчеркивает также, что чувство одиночества, которое зачастую сопровождает того, кто все же отправился в путешествие к самому себе, может быть обманчивым. Но важно помнить, что всегда найдутся люди, которые выслушают и поддержат. В клипе, например, девушка не путешествует в одиночку, а делает это вместе со своей подругой, которая также в конце видео достигает своей заветной мечты и становится капитаном корабля.


Особое внимание заслуживает съемка: кадры в музыкальном видео были сделаны в разных живописных локациях. Например, зимние сцены проходили в Подмосковье, а для летних пейзажей творческая команда отправилась в Анталью. Один эпизод даже был снят на дне высохшего озера, о котором никто не знал, включая местных жителей. Для съемок в клипе пригласили актрис Анастасию Евграфову и Марину Васильеву. В видео также появилась группа «‎Сироткин»‎ в полном составе.

Идеей клипа вдохновилась авиакомпания S7 Airlines и разработала специальный проект в поддержку музыкального видео. Кадры из «Никто не любит быть один» превратились в открытки, на каждой из которых задан вопрос. Он становится отправной точкой для путешествия к себе. После ответа открытку можно отправить по почте на свой домашний адрес, а дальше — поставить ее на видное место, чтобы не забыть о сделанных открытиях во время этого сложного, но увлекательного пути.

Фото: предоставлено пресс-службой
Новости — 15:50, 1 апреля
Майки Мэдисон сыграет в экранизации Resident Evil. Но это не точно
Новости — 13:42, 1 апреля
Apple разрабатывает «виртуального врача» для iOS 19
Новости — 11:59, 1 апреля
No sleep, bus, club, another club: 5 легендарных клубов 90-х глазами участников. Отрывок из книги «Made in Dance 1991–1999» Олега Цодикова
Новости — 11:15, 1 апреля
марбл играет в «было или не было?» в новом сингле
Новости — 19:00, 31 марта
«Кинопоиск» и Николай Редькин выпустили видеоэссе о Микаэле Таривердиеве