Новости — 1 марта 2024, 18:08

Как разные архетипы уживаются под одной крышей: вышел трейлер анимационного сериала «13 карт»

Наверняка каждому человеку хотелось бы, чтобы у него появился двойник, который выполнял бы за него все важные задачи, например, ходил на учебу, готовил ужин или же убирался. Ведь появится столько времени на действительно приятные дела! Именно об этом и мечтал герой сериала «‎13 карт»‎ Федор, и желание его воплотилось — и теперь в его распоряжении восемь клонов, вышедших из магической колоды карт. Каждый из них обладает уникальным характером и собственными планами на жизнь, только вот никто из них не хочет делать хоть что-то по дому, на что и рассчитывал Федор. Более того, они оказываются совсем неприспособленными к нашему миру, но и возвращаться обратно они явно не собираются.

Мультипликационный сериал «‎13 карт»‎ является спин-оффом комикса «‎Земля Королей» Федора Нечитайло‎, который стал самым продаваемым российским комиксом 2021 года. В нем вальты, короли и королевы четырех мастей оказываются запертыми в одном измерении, и поэтому они вынуждены уживаться вместе, правда, получается у них это плохо, из-за чего конфликты никак неизбежны. «‎13 карт»‎ является фантазией о том, что было бы, если бы персонажи того магического измерения очутились в реальной жизни. Что из этого вышло, зритель узнает 13 марта — дата в связи с названием весьма символичная. К слову, каждая новая серия будет выходить раз в месяц, тоже 13 числа. Всего ожидается 9 эпизодов.


Судя по трейлеру, которым поделился онлайн-кинотеатр Okko за 13 дней до премьеры, сериал получился очень динамичным. Более того, видно, что аниматоры от всей души экспериментировали со стилем, а забавные истории, которые происходят с Федором и его клонами, не могут не вызывать улыбку.

За производство сериала взялась студия «‎Феникс», а автором идеи и продюсером выступил сам Федор Нечитайло. Для него реализация оказалась очень веселым процессом, несмотря на сложности и большой объем работы. «‎13 карт»‎ — целиком и полностью творческое видение Вани Тейла, который стал режиссером и сценаристом. Он также работал над такими проектами, как «‎Сахарный мир»‎ и «‎Кот Альберт». Участие в мультсериале в качестве актеров озвучки приняли Вячеслав Никитин, Асет Бейсембаев, Эдуард Айзатуллин, Кирилл Цаповский и другие.

К слову, студия «‎Феникс»‎ реализует несколько анимационных проектов для Okko. Так, к примеру, к просмотру уже доступно драмеди «‎Дух моей общаги»‎, над которым, к слову, работал режиссер «‎13 карт», ‎а также ситком о трех друзьях «‎Шурик и Шарик»‎.

Фото: кадр из мультсериала «13 карт»
Новости — 19:00, 2 апреля
«Пикник "Афиши"» пройдет в Москве и Санкт-Петербурге
Новости — 17:30, 2 апреля
Верните мой 2007-й: ARUSTAMOV снял ситком в качестве промо к релизу «Кроме тебя»
Новости — 16:00, 2 апреля
Объявлен каст фильмов Сэма Мендеса о группе The Beatles
Новости — 14:00, 2 апреля
Сиквел «Короля и Шута» выйдет в начале 2026 года
Новости — 12:00, 2 апреля
Мэрил Стрип может озвучить льва Аслана в новых «Хрониках Нарнии»