Новости — 20 февраля 2024, 13:40

Антон Лиссов запустил проект «Одним днем» с маршрутами по Петербургу

Когда планируешь поездку куда-то или просто придумываешь занятия для досуга, рано или поздно возникает логичный вопрос: «Куда сходить?» Ответ на него поможет найти Антон Лиссов. Фронтмен группы Jane Air и бывший бэк-вокалист Little Big запустил тревел-проект «Одним днем». Так как музыкант родился и вырос в Санкт-Петербурге, то в выпусках он будет рассказывать о том, на что стоит посмотреть в Северной столице, а еще порекомендует заведения и классные места. И хотя создатели приписывают своей программе формат влога, перед зрителями — самое настоящее шоу с профессиональной съемкой и подробными гидами.

В видеопутеводителе ведущий показывает как знаковые локации парадного Петербурга, так и необычные маршруты, на территорию которых путешественники заходят редко. Для туристов «Одним днем» несет особую пользу: мало того, что Антон проводит мини-экскурсии по достопримечательностям, он советует гостиницы, блюда из ближайших кафе и ресторанов и объясняет, где достать билеты в музеи и театры по выгодным ценам. Выходит, местные жители тоже могут открыть для себя что-то новенькое.


В дебютном выпуске Антон отправился в самое сердце Питера — на Дворцовую площадь. Любителям живописи он напоминает, где смотреть работы импрессионистов (спойлер: в Главном штабе Эрмитажа). Хочется полюбоваться полотнами Рембрандта, да Винчи и других представителей классической школы или поразглядывать царские интерьеры? Добро пожаловать в Зимний дворец. Кому потереть палец на удачу, какой штраф ждет за выход на заледеневшую Неву, что замуровано в основании Александрийского столпа, где провел свои последние часы Пушкин и как попасть на экскурсию внутрь органа Государственной академической капеллы — смотрите сами.

В первый сезон войдет четыре эпизода с обзорами разных районов Петербурга. Каждая серия длится меньше 15 минут, но этого достаточно для того, чтобы исследовать конкретные локации. «В этом гиде мы хотим дать максимум полезной и актуальной информации, рассказать об интересных заведениях, об уютных отелях, барной культуре, о событиях в городе. Отдельно хотим акцентировать внимание на выдающихся людях, которые жили в Петербурге. Есть много малоизвестных мемориальных музеев-квартир. Их небольшие экспозиции иногда рассказывают о гениях и их современниках подробнее, чем большие музеи», — делится режиссер проекта Антон Рудзат.

Фото: предоставлено пресс-службой
Новости — 15:40, 16 мая
Saint City Lovers, DJ Stonik1917 и i61: фестиваль «Планета K-30» анонсировал вторую волну исполнителей и локацию ивента
Новости — 14:08, 16 мая
«Снова на одной волне»: «Питер FM» выйдет в повторный прокат
Музыка — 11:40, 16 мая
Вся музыка важна. Гид по «BandLink ШоуКейс фестивалю»
Новости — 17:30, 15 мая
Apple разрабатывает технологию для управления iPhone силой мысли
Новости — 15:30, 15 мая
Фанни Ардан и Луи Гаррель сыграют в новом фильме Кирилла Серебренникова