Новости — 25 января 2024, 12:50

Создатели Kingsman и «Ла-Ла Ленда» работают над новым мюзиклом

Фильм с Эммой Стоун и Райаном Гослингом одержал победы буквально на всех фестивалях, где был представлен (а представлен он был много где). На «Золотом глобусе» он установил рекорд, победив во всех семи категориях, в которых был номинантом. На «Оскаре» случился еще один рекорд: лента получила аж одиннадцать номинаций. С «Вавилоном», который с натяжкой можно назвать спин-оффом «Ла-Ла Ленда», Шазеллу не удалось повторить успех оригинала. Критики фильм ругали, зрители тоже не были в восторге. В общем, после такого режиссеру нужен был новый проект, который помог бы оправдаться в глазах аудитории. И такой проект, кажется, появился. 

Шазелл написал сценарий нового мюзикла. Разработкой проекта занимается продюсерская компания Marv Films, принадлежащая Мэттью Вону («Kingsman: Секретная служба»). А режиссером фильма планирует стать тот самый Вон. Фактически это все, что на данный момент известно о проекте. Видимо, он находится на самых ранних стадиях разработки, и точных деталей пока нет даже у создателей. 



Зато в интервью Deadline Вон рассказал о других готовящихся проектах от Marv Films. Как и мюзикл, в разработке находятся различные приквелы и сиквелы «Аргайла» и «Kingsman», а также фильм, который он таинственно называет «Проект X». Последний уже находится на стадии производства: последние 11 недель он снимается в Великобритании, но, видимо, под грифом секретности.

На «Аргайл» у Вона особенно много планов. Вернее, на вселенную по мотивам фильма. Оригинал еще даже не вышел. Его кинотеатральная премьера намечена на начало февраля, а позднее фильм выйдет на Apple TV+.

Судя по всему, это будет настоящий шпионский боевик — история о писательнице, известной своими романами, которая на деле оказывается шпионкой мирового класса, страдающей амнезией. Вместе с воспоминаниями к ней возвращаются и смертоносные навыки, благодаря которым героиня встает на путь мести теневой организации, на которую раньше работала. Главные роли в «Аргайле» исполнили Генри Кавилл («Ведьмак»), Дуа Липа  («Барби»), Сэм Рокуэлл («Кролик Джоджо») и другие.

С частью этого каста Вон хочет поработать вновь. А новых актеров он планирует привлечь к съемкам в сериале о молодой версии Аргайла — героя, которого сыграл Кавилл. В грядущем шоу его заменит звезда «Энолы Холмс» Луис Патридж. Для какой платформы создается сериал и когда он выйдет, пока не сообщается.

Фото: кадр из фильма «Ла-Ла Ленд»
Кино — 15:03, 29 июня
Смерть единорога. Рецензия на фильм «Материалистка»
Новости — 19:20, 27 июня
Завершились съемки нового сезона «Бриджертонов»
Новости — 16:00, 27 июня
BEARWOLF выпустила «Ястребов» — саундтрек к сериалу «Этерна»
Новости — 13:50, 27 июня
Сюзанна и NEMIGA выпустили совместный трек «Нежная душа»
Новости — 13:33, 27 июня
ЕГЭ по селебоведению. Тест про школьные годы звезд