Новости — 25 января 2024, 09:01

Завершились съемки сериала «Улица Шекспира» с Дмитрием Чеботаревым в главной роли

Сюжет сериала в жанре криминальной драмы расскажет об успешном московском адвокате Михаиле (Дмитрий Чеботарев), чья спокойная жизнь в один день разворачивается на 180 градусов — Диана, его первая любовь и дочь цыганского барона, внезапно находит его и просит спасти от тюрьмы их общую дочь Яну. После этого она готова навсегда исчезнуть из его жизни и сохранить главную тайну Михаила. Дело в том, что последний выдает себя за другого человека, но в реальности он цыган Михай Деметр, которого за много лет до этого изгнали из табора. Герой решает помочь дочери, о существовании которой он даже не знал, и заодно выяснить, кем он в действительности является и где на самом деле его дом.

Помимо Чеботарева, главные роли в сериале исполнили Елизавета Юрьева, Игорь Золотовицкий, Полина Гухман, Арсений Семенов, Карина Муса и другие. Режиссером-постановщиком стал Данил Чащин, а оператором выступил Эдуард Мошкович — оба уже знакомы зрителю по работе над сериалом «Райцентр». За сценарий проекта отвечали Олег Маловичко («Нулевой пациент», «Метод», «Мажор»), Михаил Шульман и Давид Саркисян.


Хотя некоторые сцены сериала были сняты в Москве, большая часть съемок проходила в регионе Кавказские Минеральные Воды. По словам создателей проекта, уникальность кавказской природы не только украсила кадры сериала, но и помогла создать хорошую рабочую атмосферу для команды. «Для меня всегда важно, чтобы была хорошая компашка: творческая, но главное — человеческая, хотя хотелось бы, чтобы все это соединялось. Мне кажется, в "Улице Шекспира" соединилось все, и природа этому способствовала — невероятно красивая земля, прекрасные люди, как-то тут душевно спокойно», — признается исполнитель одной из главных ролей Игорь Золотовицкий.

Необычное название сериала тоже появилось неслучайно — хоть многие и пытаются найти в нем отсылку к английскому драматургу, у режиссера совсем другая версия. По словам Данила Чащина, такая улица и правда существует, а живет на ней самый настоящий цыганский табор. Однако улица Шекспира в сериале отличается тем, что на ней кипят страсти куда чаще, чем на существующей в реальности — любовь, семейные интриги, измены и убийства причудливо переплетаются с полными веселья цыганскими танцами и песнями.

Премьера сериала состоится уже в 2024 году в онлайн-кинотеатре Okko.

Фото: пресс-служба
Новости — 12:30, 3 февраля
Okko запускает круглосуточный канал к зимней Олимпиаде-2026
Новости — 09:25, 3 февраля
Завершились съемки четвертого сезона «Теда Лассо»
Новости — 21:30, 2 февраля
«Грозовой перевал», «Крик 7» и «Клиника»: 12 премьер февраля
Новости — 19:40, 2 февраля
Малые формы и большие смыслы: «Вещи и ущи» покажут на сцене театра «Практика»
Новости — 18:20, 2 февраля
Lush выпустил коллаборацию с медвежонком Паддингтоном