Новости — 13 января 2024, 11:34

Начались съемки сериала «Аутсорс» с Иваном Янковским в главной роли

В прошлом году Иван Янковский практически не сходил с экранов. Друг за другом в онлайн-кинотеатрах выходили «Фишер», «Плейлист волонтера» и «Слово пацана. Кровь на асфальте». Скоро зрители увидят актера в современной адаптации «Преступления и наказания», ну а 2024-й он начинает с главной роли в новом проекте, съемки которого только-только начались. Речь идет о сериале «Аутсорс». Его снимает Душан Глигоров — режиссер детектива «Хрустальный» и криминальной драмы «Химера». «Это история о том, что в жизни важно иметь смелость принимать решения, и за эти решения брать на себя ответственность», — отмечает постановщик.

Сюжет сериала навеян повестью Дениса Драгунского под названием «Дочь военного пенсионера». Действие развернется в стенах тюрьмы специального назначения. На дворе — середина 90-х, смертную казнь еще не отменили, и новый сотрудник решает на этом заработать. Такая схема рождается у Кости внезапно. Он самостоятельно исполняет приговоры, казнит маньяков и жестоких преступников. Однажды Костя встречает отца жертвы одного из заключенных и осознает, что близкие пострадавших как никто другой заслуживают сами отомстить за них. Более того, некоторые люди готовы заплатить внушительные суммы, а значит, на этом можно сколотить неплохое состояние.


Костя делится своей идеей с коллегами: надзирателями, прокурором и тюремным врачом. Заручившись их одобрением, герой запускает бизнес и отдает право на убийство приговоренных на аутсорс, то есть передает свои обязанности палача в руки желающих. Однако в скором времени приходит понимание, что справедливость и деньги — вещи несовместимые. Как только речь заходит о заработке, появляются беспринципные люди, для которых нет никаких моральных барьеров.

Вместе с Янковским в каст вошли Эльдар Калимулин («Лада Голд»), Данил Стеклов («Майор Гром: Чумной Доктор»), Мила Ершова («Трудные подростки»), Карина Александрова («Контакт») и многие другие актеры. Шоураннером и автором сценария проекта стала Анна Козлова, ранее участвовавшая в создании таких тайтлов, как «Медиатор» и «Кеша должен умереть». По ее словам, «Аутсорс» стал самой тяжелой работой за всю ее карьеру. Премьера драматического сериала состоится на платформе Okko в следующем году.

Фото: предоставлено пресс-службой
Новости — 19:15, 31 июля
Лили Джеймс и Крис Хемсворт сыграют главные роли в фильме «Субверсия»
Новости — 17:01, 31 июля
«В каждом из нас есть зверь»: вышел тизер-трейлер 3-го сезона сериала «Метод»
Новости — 15:50, 31 июля
Вышел первый полноценный трейлер продолжения «Зверополиса»
Новости — 13:02, 31 июля
Сиквел ромкома «Свадьба лучшего друга» находится в разработке
Образ жизни — 17:42, 30 июля
Почему «кросы» с одной «с» и что такое чучука? Разбираемся вместе с Яном Топлесом