Новости — 4 декабря 2023, 15:45

Вышел трейлер аниме «Синий экзорцист: Сага об "Иллюминатах" Симанэ»

«Синий экзорцист: Сага об "Иллюминатах" Симанэ» станет продолжением аниме «Синий экзорцист», основанного на одноименной работе японского мангаки Кадзуэ Като. Действия аниме разворачиваются в людском мире Ассия, который находится в постоянном противостоянии с обиталищем демонов под названием Геенна. В центре сюжета — подросток по имени Рин Окумура, получеловек-полудемон и сын Сатаны. Он и его брат Юкио выросли в храме священника и экзорциста Фудзимото, который всю жизнь воспитывал обоих мальчиков как своих родных сыновей.

Когда сила Рина высвобождается наружу, Сатана похищает его, чтобы в дальнейшем использовать своего сына в затяжной борьбе против Ассии, цель которой — полное поглощение людского мира. Однако сам парень отвергает план своего родителя и с помощью Фудзимото сбегает. Правда, спасение Рина приводит к гибели его приемного отца, что побуждает главного героя стать экзорцистом и вступить в борьбу со своим настоящим отцом. Но для воплощения своей цели мальчику придется сначала пройти обучение в специальной закрытой школе.


Впервые о работе над аниме «Синий экзорцист: Сага об "Иллюминатах" Симанэ» было анонсировано в декабре прошлого года. За его производство взялась студия VOLN, которая работала над аниме «Усио и Тора», «Путь назад» и «Цирк марионеток». Режиссером проекта выступает Дайсукэ Ёсида, известный также аниме-сериалам «Охотник х Охотник», «Эф-Зеро: Легенда о капитане Соколе» и «Первый шаг: Восхождение». Над сценарием работал Тосия Оно («Обещанный Неверленд», «Бусидо для шестнадцатилетних»). А саундтрек к сериалу напишут японские композиторы Хироюки Савано и Кохта Ямамото. Премьера аниме «Синий экзорцист: Сага об "Иллюминатах" Симанэ» состоится 6 января 2024 года.

Недавно Aniplex также представила трейлер второго сезона аниме «Ниер: Автомата, версия 1.1а». В центре сюжета окажутся андроиды-воины под названием 2B и 9S. Когда-то давно на Землю прибыла роботизированная форма жизни, присланная инопланетянами, чтобы те истребили человечество. Некоторым людям удалось выжить и сбежать на Луну, где они успешно скрывались от пришельцев и готовили план контратаки. Спустя годы людям удалось создать особых андроидов-воинов, которые должны отправиться на Землю и отвоевать ее обратно для людей.

Фото: кадр из аниме «Синий экзорцист»
Новости — 17:21, 4 сентября
Анджелина Джоли сыграет в экранизации книги «Тревожные люди» Фредрика Бакмана
Новости — 16:00, 4 сентября
Марго Робби и Джейкоб Элорди в тизере «Грозового перевала»
Новости — 14:40, 4 сентября
У игры Call of Duty появится экранизация
Новости — 13:10, 4 сентября
Объявлено, когда выйдет сериал «Оно: Добро пожаловать в Дерри»
Новости — 19:00, 3 сентября
«Мы за тобой следим». Вышел тизер-трейлер сериала «Тоннель» с Елизаветой Боярской и Сергеем Гилевым