Новости — 14 июля 2020, 17:58

Восемь стран готовы принять российских туристов. Рассказываем, на каких условиях

Как стало известно, восемь стран объявили о своей готовности принять российских туристов в самое ближайшее время. Среди них главные туристические направления наших соотечественников, а именно: Турция, ОАЭ, Египет (авиасообщение было ограничено еще задолго до пандемии. — Прим. SRSLY), Куба, Мексика, Мальдивы, Доминиканская республика и Хорватия. Об этом сообщается на официальном сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР). 


Но есть условия: либо придется сдать тест на коронавирус здесь не ранее, чем за двое суток до поездки, либо сделать его уже по прилету, либо обойтись простым измерением температуры. 

В списке на сайте АТОР представлены все популярные туристические направления россиян. По многим из них информация ожидается в самое ближайшее время. Например, 15 июля ЕС обновит список стран, граждан которых можно пускать к себе на территорию, а 16 июля ожидается решение по Абхазии. 

Утром 13 июля посольство Венгрии в Москве по ошибке опубликовало пост, где было сказано о возможном снятии ограничений на въезд для россиян. Позднее, когда в СМИ и социальных сетях поднялся шквал радости от путешественников, пост удалили. 

Ранее стало известно, что авиакомпания Turkish Airlines планирует возобновить полеты в шесть российских городов: Москву, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Казань. В общей сложности авиаперевозчик собирается выполнять по 32 рейса в неделю, начиная с 1 августа. Однако, как говорится, обещать не значит жениться: Turkish Airlines уже как минимум два раза объявляла о возобновлении полетов в Россию и оба раза отменяла рейсы. Вероятность, что в этот раз будет то же самое, все еще есть. 

Международное авиасообщение с Россией прервано с конца марта, когда в разгар пандемии правительство решило ограничить необязательные перемещения (в их число входит туризм) через границу. В июне правила ослабили: теперь можно уехать или приехать, чтобы учиться, работать, лечиться или ухаживать за больными родственниками. 

Фото: Unsplash
Новости — 13:25, 5 февраля
Вышел тизер фильма «Своя в доску» с Ольгой Лерман
Новости — 09:03, 5 февраля
В Spotify появились групповые чаты
Кино — 22:28, 4 февраля
«Клиника», «Рай», «Американская история любви» и еще 3 проекта, которые надо ловить на стримингах в феврале
Новости — 19:35, 4 февраля
ПВЗ Wildberries могут появиться в Индии, Таиланде и на Шри-Ланке
Новости — 18:40, 4 февраля
Том Харди получил коричневый пояс по джиу-джитсу