Новости — 27 октября 2023, 14:44

Дженна Ортега втягивает рыбаков в криминальный бизнес в трейлере фильма «Крупный улов»

Paramount+ представил первый полноценный трейлер криминальной драмы «Крупный улов». В центре событий — двое братьев, разлученных в детстве. Том и Чарли росли в разных семьях и никогда толком не общались друг с другом, но одним летом родственники воссоединяются. Герои отправляются на отцовском рыболовецком судне в открытое море за гребешками, которые считаются в их родных краях дорогими деликатесами. Команда идет на риск ради улова и незаконно проникает в канадские воды. Уйти незамеченной ей не удается: береговая охрана быстро выслеживает корабль.

Правонарушителям выписывают огромные штрафы, вот только оплатить они их не в силах: Том и Чарли по уши в долгах. Отцовская лодка отобрана законодателями, сам родитель разочарован, а выхода из неутешительной ситуации не предвидится. К счастью, Чарли встречает Мэйбл — молодую и инициативную девушку, которая знает, как можно решить проблему братьев. Новая знакомая связывает мужчин с какими-то деловыми людьми, но и тут оказывается не все так просто. Мэйбл втягивает Тома и Чарли в противозаконный бизнес с перевозками запрещенных грузов, которым заправляет жестокая бостонская банда.


Братьев-неудачников в фильме сыграли Бен Фостер («Варкрафт») и Тоби Уоллес («Пистолет»). Их экранным отцом стал Томми Ли Джонс («Люди в черном»), а роль Мэйбл досталась Дженне Ортеге («Уэнсдэй»). Режиссером «Крупного улова» выступил Брайан Хелгеленд — создатель «Легенды» с Томом Харди, сценарист триллеров «Таинственная река», «Гнев» и лауреат «Оскара» за работу над неонуаром «Секреты Лос-Анджелеса». Впервые картина была представлена на Международном кинофестивале в Торонто. Премьера «Крупного улова» состоится на платформе Paramount+ 15 декабря.

Кстати, до начала забастовки голливудских актеров график Ортеги был буквально забит съемками в разных проектах. К примеру, после успеха «Уэнсдэй» актриса подписалась на участие в экранизации пьесы «Дом Бернарды Альбы». Производством фильма занимается небезызвестная студия A24. Кроме того, Дженна успела начать сниматься в сиквеле «Битлджуса». Там она сыграет дочь Лидии — героини Вайноны Райдер из первой части. Ну и вишенка на торте: Netflix продлил «Уэнсдэй» на второй сезон, разработка новых серий запустилась, следовательно, в будущем все члены семейки Аддамс вернутся на стриминг (либо появятся на соседней платформе).

Фото: кадр из фильма
Новости — 10:45, 30 марта
В Москве и Петербурге пройдет просветительский фестиваль A0–C10. Он будет посвящен ностальгии
Новости — 09:01, 30 марта
Рудольф Страусов и катя милтей осмысляют «темные двадцатые» в совместном сингле
Новости — 23:45, 29 марта
Появился стриминг для прослушивания музыки с ИИ-рекомендациями без интернета
Новости — 19:15, 28 марта
Чарли Пут представил четвертый студийный альбом Whatever's Clever!
Новости — 14:10, 28 марта
Не надо стесняться: почему инклюзивность не должна быть удобной