Новости — 18 октября 2023, 17:33

Продюсер «Убийц цветочной луны» работает над мини-сериалом об истории Adidas

О работе над байопиком об Ади Дасслере сообщило издание Variety. Пока что о грядущем проекте известно немного. Всего мини-сериал будет состоять из 12 эпизодов. Вместе с Нильсом Юлем в числе продюсеров также окажутся родственники Дасслера. Сюжет сконцентрируется на биографии создателя Adidas, основании им знаменитого бренда в маленькой немецкой деревне, а также вражде Ади со своим родным братом Рудольфом и по совместительству основателем Puma — главного конкурентна Adidas. События будут показаны от лица старшей дочери Дасслера Инге, которая отразит «бескомпромиссную страсть ее отца к спорту и его одержимость инновациями». Создатели сериала описывают историю Ади Дасслера как творческое пересечение двух других известных проектов — «Короны» и «Наследников». 

Нильс Юль, объясняя, почему его выбор пал именно на биографию Дасслера, отметил, что он является большим поклонником историй из реальной жизни. Поэтому «великолепная, драматическая, напряженная и жестокая история», которая при этом временами до смешного забавная, ведь связана с соперничеством двух родных братьев, сразу же понравилась продюсеру. Он также отметил, что его по-настоящему привлекло то, как один «дальновидный человек и спортивный идеалист» смог в одиночку бросить вызов условностям своего времени. 


Другой проект Нильса Юля «Убийцы цветочной луны» должен выйти на экраны уже совсем скоро — 20 октября. Мировая премьера картины состоялась в мае на Каннском кинофестивале, а в сентябре в Сети появились кадры триллера Мартина Скорсезе. Сюжет разворачивается после Первой мировой войны, когда в Оклахоме произошла серия убийств коренных американцев народа Осейдж. Дело в том, что это племя жило в той местности, где были обнаружены богатые залежи нефти. И представителям Осейдж удалость в судебном порядке добиться получения прибыли с этих месторождений. Такой порядок дел не оставлял в покое местного влиятельного скотовода Уильяма Хэйла, которого сыграл Роберт Де Ниро. Поэтому он подговаривает своего племянника Эрнеста Беркхарта в исполнении Леонардо ДиКаприо начать отношения с девушкой по имени Молли из этого племени. Цель довольна проста — наследником всего богатства должен стать Эрнест, а для этого необходимо избавиться от нескольких родственников Молли.

Фото: кадр из фильма «Дуэль братьев. История Adidas и Puma»
Кино — 17:11, 14 февраля
Бум банка... У этой девочки свиданка! Вспоминаем рандеву из сериалов
Образ жизни — 14:00, 14 февраля
Квашеная капуста, коклюшки и пэчворк. Интервью с основательницей платформы «Ремесленный интеллект» Варварой Щербаковой-Литвяк
Новости — 11:30, 14 февраля
Вышел трейлер дебютного фильма Джеймса Макэвоя «Калифорнийские интриги»
Новости — 09:00, 14 февраля
Скриптонит, Кухня и w140 выпустили сингл «чтобы тронуло»
Новости — 20:00, 13 февраля
Sony провела презентацию State of Play