Новости — 17 октября 2023, 11:00

На «Кинопоиске» выйдет второй сезон аниме «Благословение небожителей»

«Кинопоиск» сообщает о приближающейся премьере второго сезона «Благословение небожителей». Это аниме основано на бестселлере Мосян Тунсю. Фэнтезийные произведения китайской писательницы занимают почетные места в топе самых продаваемых художественных книг за рубежом и в нашей стране, а в этом году им удалось обогнать даже «Гарри Поттера». Обладатели подписки «Яндекс Плюс» могут прочитать два тома в «Букмейте», а заодно посмотреть анимационный сериал по мотивам текстов Тунсю. Сейчас на «Кинопоиске» доступен первый сезон, но уже очень скоро на платформу добавят свежие эпизоды.

«Благословение небожителей» рассказывает о наследнике знаменитого королевства по имени Лянь Се. Еще в юности он достиг просветления и попал на небеса. Если на Земле принца любили и уважали, то бессмертные небожители не так благосклонны. Лянь Се уже дважды изгоняли в мир людей, но упертый характер не позволил парню смириться с таким решением. По сюжету он возносится в третий раз, вновь становится божеством и получает первое задание. Во время выполнения этой самой миссии Лянь Се сталкивается с могущественным демоном, который командует призраками и запугивает небожителей.


Во второй сезон вошло 12 серий. История принца-неудачника продолжается. В прошлых эпизодах он вместе с демоном решил загадку похитителя невест и разгадал тайну страны Баньюэ, но впереди его ждет множество других приключений. Лянь Се предстоит разобраться в секретах Призрачного города и найти виновников, устроивших резню на Золотом пиру. Новые эпизоды начнут выходить с 18 октября. Первый появится на «Кинопоиске» в десять часов утра по московскому времени, а затем каждую неделю на сервис будут загружаться следующие серии в озвучке студии Deep — той самой компании, которая отвечает за дубляж «Атаки титанов» и «Боевого континента». 

К слову, на ближайшее будущее для поклонников аниме припасено множество интересного контента. 17 ноября Netflix представит очередную адаптацию комиксов про Скотта Пилигрима, но в мультипликационном формате. Действие сериала будет сконцентрировано все на том же главном герое, который встречает девушку своей мечты в лице Рамоны Флауэрс. Чтобы добиться сердца возлюбленной, Скотту придется победить в схватке ее бывших. Трейлер аниме показывает, как будут выглядеть уже знакомые персонажи в новом прочтении.

Фото: кадр из аниме
Новости — 17:40, 17 апреля
Стартовали съемки сериала «Отпечатки». В главных ролях — Акиньшина и Чеботарев
Новости — 15:00, 17 апреля
Служба доставки Boxberry станет частью экосистемы «Яндекса»
Новости — 12:49, 17 апреля
Бенедикт Камбербэтч и Оливия Колман в трейлере фильма «Роузы»
Новости — 18:00, 16 апреля
Ностальгия по 90-м и сатира: «Ленинград» выпустил клип на трек «Королева рынка»
Новости — 16:00, 16 апреля
Cream Soda и Mnogoznaal: «Пикник “Афиши”» объявил первую волну артистов