Новости — 8 июля 2020, 21:29

Disney работает над третьей частью «Трона». Возможно, саундтрек снова напишет Daft Punk

Официального подтверждения от Disney еще не поступало, однако фильм точно находится в работе. Еще в начале июня авторы подкаста Light the Fuse взяли интервью у композитора и директора подразделения музыки и саундтреков Disney Митчелла Леба, который рассказал о будущем франшизы. На разговор обратили внимание только сейчас: в подкасте Леб поделился подробностями касательно третьей части «Трона», в том числе заявил, что у студии уже есть готовый сценарий.

Сейчас Disney находится в активном поиске режиссера, однако студия планирует вернуть Джозефа Косински и Клаудио Миранда — постановщика и оператора предыдущей части «Трон: Наследие». Также Леб надеется, что к работе над проектом вновь удастся привлечь французский музыкальный дуэт Daft Punk — именно он написал саундтрек к прошлому фильму. По словам композитора, Disney уже ведет переговоры с группой.


Напомним, что фильм «Трон» режиссера Стивена Лисбергера вышел в 1982 году. Лента получила две номинации на «Оскар» и оказала большое влияние на киноиндустрию — «Трон» стал одним из первых фильмов в истории, в котором активно применялись CGI и компьютерная графика. Сюжет разворачивался вокруг Кевина Флинна — одаренного программиста, который попадает в виртуальную реальность. Как оказалось, внутри компьютера существует целый тотальный мир, из которого и предстоит выбраться Флинну.

Премьера сиквела «Трон: Наследие» состоялась в 2010 году. Главные роли достались Джеффу Бриджесу, Гаррету Хедлунду и Оливии Уайльд, а лента стала режиссерским дебютом Джозефа Косински. Продолжение получило смешанные отзывы критиков и зрителей, однако фильм собрал хорошую кассу в прокате. Фильм был посвящен уже не Кевину, а Сэму Флинну — сыну покойного программиста.

Слухи о третьей части стали появляться еще в 2017-м. Изначально триквел должен был стать ребутом серии, однако по последним данным инсайдеров, действие нового фильма будет развиваться после событий предыдущего. Есть вероятность, что вернется и старый каст — однако какого-либо подтверждения этому нет. Также в 2017-м ходил слух, что главную роль в фильме исполнит Джаред Лето.

Фото: кадр из фильма «Трон: Наследие»
Новости — 18:05, 16 июня
Биография Гвинет Пэлтроу выйдет этим летом
Новости — 17:00, 16 июня
В Pixar анонсировали мультфильм про черного кота в Венеции
Новости — 14:53, 16 июня
Мэттью Макконахи снимется в фильме создателя «Настоящего детектива» Ника Пиццолатто
Образ жизни — 15:47, 14 июня
Что бы посмотреть? «Джиганина», «Быстрые новости» и другие новые шоу
Новости — 12:00, 14 июня
«Доктор Кто» получит анимационный спин-офф