Новости — 20 августа 2023, 12:22

Мэрил Стрип записала песню для сериала «Убийства в одном здании»

После успешных двух сезонов, номинаций на «Эмми» и «Золотой глобус» детективная комедия не сбавляет темпа и возвращается с продолжением истории о расследованиях разных убийств. За поиски преступников вновь берутся соседи роскошного многоквартирного дома в Нью-Йорке. В предыдущих сериях сыщики-любители Мейбл (Селена Гомес), Чарльз-Хейден (Стив Мартин) и Оливер (Мартин Шорт) разбирались в запутанных делах и записывали тру-крайм-подкаст о происшествиях, которые произошли в их жилом комплексе. Но в третьем сезоне они вынуждены расширить границы своей деятельности.

В центре сюжета новых эпизодов — смерть актера Бена Гилроя. Голливудская звезда готовится к дебюту на Бродвее в постановке Оливера и погибает прямо на сцене. Троица главных героев понимает: что-то здесь нечисто. Под подозрение попадает вся труппа, включая партнершу Бена — Лоретту. Создатели «Убийств в одном здании» за полгода до премьеры сообщили, что ее сыграет Мэрил Стрип. Как оказалось, звезда не только снялась в сериале, но и записала для него песню. Она прозвучала в третьем эпизоде, а затем появилась на стриминговых платформах.


Балладу под названием Look for the Light для актрисы написала команда настоящих профи. Музыку и текст придумывала обладательница «Грэмми» Сара Бареллис. Ее соавторами выступили Бендж Пасек и Джастин Пол — те самые композиторы, подарившие миру оскароносную композицию City of Stars из «Ла-Ла Ленда». Бареллис рассказала The Hollywood Reporters, что легко согласилась на коллаборацию. Она также отметила сосредоточенность и артистичность Стрип. По словам сонграйтера, она покрылась мурашками, когда впервые услышала, как Мэрил исполняет песню.

У Пасека и Пола эмоции тоже зашкаливали. Партнерство с Сарой они вспоминают только в положительном ключе, что и говорить про сотрудничество с самой актрисой. «Возможность написать песню, опираясь на голос Мэрил, работать вместе на студии и съемочной площадке — это просто мечта, и нам втроем очень повезло. Мэрил не только поразила нас своим великолепным талантом и мастерством, но и вдохновила своей скромностью и несокрушимой дисциплиной. Несправедливо, когда кто-то настолько прекрасен во всем, но это элементарные прописные истины, с которыми мы все обязаны смириться!» — прокомментировал дуэт композиторов.

Фото: кадр из фильма «Рики и Флэш»
Новости — 12:01, 6 декабря
Аниме «Волчьи дети Амэ и Юки» возвращается в кинотеатры
Новости — 10:00, 6 декабря
По «Людям в черном» снимут новый фильм
Новости — 18:50, 5 декабря
Лиса из Blackpink снимется в фильме от Netflix
Новости — 18:01, 5 декабря
В Южной Корее создают приложение для отслеживания сталкеров в реальном времени
Новости — 17:00, 5 декабря
Вышел тизер третьей части мюзикла Camp Rock