Новости — 7 июля 2020, 23:05

Комментарии в инстаграме теперь можно закрепить. Так соцсеть поможет бороться с негативом

Instagram начал тестировать новый инструмент еще в мае, однако для всех пользователей функция стала доступна только 7 июля, пишет The Verge. Всего закреплять можно до трех комментариев: достаточно просто свайпнуть реплай и нажать на значок булавки. С помощью этой функции Instagram хочет упростить модерацию комментариев, чтобы пользователи могли выводить в топ положительные ответы подписчиков.

В последнее время Instagram активно тестирует новые функции. В мае компания добавила возможность объединять несколько публикаций в одну цепочку, позволяя пользователям создавать своего рода гайды или списки. Инструмент еще тестируется, однако в скором времени Instagram наверняка откроет доступ к функции для всех пользователей.


С приходом пандемии компания также начала активно внедрять новые инструменты для поддержки малого бизнеса. Instagram добавил ряд новых стикеров, среди которых есть «Спасибо за помощь», «Оставайтесь дома», «Поддержим малый бизнес» и «Заказ еды». Последние переадресовывают пользователей на сайт доставки того или иного ресторана или бизнеса. Не забыли и про создателей контента: в конце июня Instagram расширил доступ к инструменту Instagram Shopping. Теперь выставлять на продажу предметы может любой желающий, предварительно заполнив специальную верификационную форму.

Прямо сейчас Instagram активно тестирует новый интерфейс для сторис. В начале июля тестер Instagram опубликовал фото возможного будущего дизайна: теперь все окошки будут отображены в два ряда, а также появится кнопка «Показать все», которая откроет сразу все истории в отдельной вкладке. Сторис уже давно стали главным инструментом инстаграма, поэтому неудивительно, что компания активно работает над новыми возможностями и развивает функцию. В комментариях к посту тестера некоторые пользователи в шутку отметили, что сторис уже стали своего рода самостоятельным приложением — и поспорить с этим трудно.
Фото: твиттер @instagram
Новости — 13:33, 24 января
TREPET&ГÓРОН выпустили клип на песню «В ОТЕЛЕ»
Новости — 11:00, 24 января
Apple возглавила топ-500 самых дорогих брендов мира
Новости — 17:35, 23 января
Гарри Стайлс выпустил сингл Aperture и анонсировал новый альбом
Новости — 16:50, 23 января
«Пчеловод 2» с Джейсоном Стэйтемом выйдет в январе 2027 года
Новости — 15:40, 23 января
Антоха МС записал первый англоязычный трек с Lay-Far Dance Orchestra