Официальным русскоязычным сообществом в социальной сети «ВКонтакте» вслед за своей «старшей сестрой» обзавелся и бренд Miu Miu. В нем будет публиковаться самая последняя информация о бренде, новых коллекциях, эксклюзивных моделях и специальных проектах.
Первый пост появился на странице сегодня днем. В нем команда Miu Miu поделилась рекламной кампанией осенней коллекции #MiuMiuAutomne20, которую придумала и воплотила в жизнь Кэти Гранд, фэшн-стилист и главный редактор Love Magazine. С Miu Miu Кэти сотрудничает уже достаточно давно: она стилизует показы и рекламные кампании бренда начиная с выхода осенне-зимней коллекции 2016 года. Кроме того, в период с 2002 по 2005 год она работала над стилистикой нескольких показов как Miu Miu, так и Prada.
Рекламную кампанию осенней коллекции этого года сняли еще в январе 2020 года, до того, как мир охватила пандемия коронавируса. В ней исследовали идею внутреннего мира главных героинь кампейна, раскрыв силу женственности и моды не через призму того, что они хотят купить, а через то, кем они хотят быть. Эта коллекция объединила в себе противоположные полюса: утилитарное с формальным и повседневное с экстравагантным.
Для Miu Miu страница «ВКонтакте» стала первым сообществом, созданным специально для русскоговорящих поклонников бренда. Все остальные страницы — в фейсбуке, инстаграме и твиттере, являются международными и ведутся на английском языке.
Напомним, что на аналогичный шаг не так давно пошла Prada, дочерним брендом которой является Miu Miu: официальное сообщество «ВКонтакте» появилось у итальянского бренда в середине июня. Сейчас в нем уже достаточно большое количество публикаций, в которых представители бренда рассказывают о своих инициативах в области устойчивого развития, демонстрируют новые модели, показывают рекламные кампании и тех, кто носит вещи Prada: например, сегодня опубликовали фотографии образа Саши Новиковой, в котором она на днях появилась в выпуске «Вечернего Урганта».