Новости — 25 июля 2023, 14:33

Киллиан Мерфи готов сыграть Кена в сиквеле «Барби»

Последние месяцы только и разговоров, что о «Барби» и «Оппенгеймере». На прошлой неделе главные блокбастеры лета отправилась покорять прокат, собрали нехилую кассу и получили по почетной ачивке. Байопик про создателя ядерной бомбы теперь является самой прибыльной картиной в фильмографии Кристофера Нолана, но в первый уик-энд заработал почти вдвое меньше, чем его розовый конкурент. В копилке у «Барби» уже свыше 337 млн долларов и звание самого лучшего старта за 2023-й. Однако не похоже, чтобы создатели соревновались друг с другом. Напротив, обе команды настроены дружелюбно, а некоторые лица даже открыты к сотрудничеству.

Так, Киллиан Мерфи, исполнивший главную роль в «Оппенгеймере», в общем-то, совсем не против присоединится к касту сиквела «Барби». Хотя Грета Гервиг и боссы студии Warner Bros. ничего не говорили о планах на продолжение своего ромкома, вторую часть стоило снять хотя бы ради одного камео Мерфи. В интервью аргентинскому изданию Cinéfilos актер подтвердил, что вполне мог бы примерить на себя костюмчик одного из Кенов при поступлении такого предложения. Однако вслепую Киллиан соглашаться не готов. Как и любому серьезному профессионалу своего дела, ему для начала нужно ознакомиться со сценарием и только потом принимать окончательное решение.


После таких заявлений где-то, возможно, напрягся Райан Гослинг. Впрочем, беспокоиться актеру не из-за чего, ведь во вселенной Гервиг он является главным Кеном. Пока зрители восторгаются перевоплощением Гослинга из хмурого и молчаливого парня в гламурного и харизматичного блондина, инсайдеры сеют слухи о возможном спин-оффе про обаятельного персонажа. Рассказал о разработке фильма про Кена вездесущий Дэниэл Рихтман, у которого, кажется, всюду есть свои глаза и уши. Пока это лишь неопределенные планы, но никто не знает, чем они обернутся.

Если вдруг Гослинг и Марго Робби больше не появятся в образах Кена и Барби, то это не повод для грусти. Звездный дуэт все равно воссоединится на больших экранах в приквеле «Одиннадцати друзей Оушена». Лента сфокусируется на том, что происходило до событий первого фильма из криминальной франшизы. Сюжет перенесется аж в 60-е годы прошлого столетия, но история все так же будет посвящена ограблениям, погоням и отношениям внутри компании первоклассных аферистов. Съемки планировалось начать в конце июня, но из-за голливудских забастовок производство временно встало на паузу.


Фото: кадр из сериала «Острые козырьки»
Новости — 19:00, 17 июля
Развязка истории в тизере 5-го сезона «Очень странных дел»
Музыка — 17:30, 17 июля
Торжество фестивального духа. Гид по VK Fest 2025 в Москве
Новости — 17:30, 17 июля
Placebo выпустят делюкс-издание с документальным фильмом This Search For Meaning
Новости — 16:00, 17 июля
Джулия Робертс и Эндрю Гарфилд в трейлере фильма «После охоты» Луки Гуаданьино
Новости — 13:50, 17 июля
Объявлен каст фильма по игре The Legend of Zelda