Новости — 1 июля 2023, 14:00

Ганнибал Лектор в стиле Безрукова, женщина с кандибобером и Терминатор: «Иви» запустил шоу «Кастинг в кастинг»

Онлайн-кинотеатр запустил юмористический проект «Кастинг в кастинг», гостями которого являются звезды популярных российских фильмов и сериалов. Правило одно: никаких правил. «У актеров нет сценария, у нас — нет времени объяснять. Исход этого шоу непредсказуем, но в процессе точно будет весело и драйвово, потому что здесь все — от Джокера и Данилы Багрова до Смауга и Терминатора. Актерам предстоит попробоваться на эти и другие культовые роли, но чей именно выпадет образ, они узнают только в кадре», — так создатели объясняют свою задумку в дисклеймере ролика.

Дебютный выпуск опубликован в официальном сообществе «Иви» ВКонтакте. Первыми опробовать такой формат перевоплощений довелось Анару, известному по «Этерне» и «Трудным подросткам», и Полине Гухман. Она засветилась в двух ориджиналах платформы: в подростковой драме «Сама дура» и фантастической комедии «И снова здравствуйте!». Закадровый голос кастинг-директора порекомендовал парочке ни в чем себя не ограничивать и продемонстрировать весь арсенал своих талантов и навыков. Так они, в общем-то, и сделали.


Для начала Анара попросили пофантазировать, что было бы, если роль Ганнибала Лектора досталась Сергею Безрукову. Актер принял челлендж, ухватился за спинку стула, как за тюремную решетку, и стал декламировать стихи Сергея Есенина, которого Безруков играл в начале 2000-х. Для убедительности Анар добавил чуточку безумия от серийного убийцы-каннибала из «Молчания ягнят» и узнаваемых интонаций артиста. Следом он изобразил мистера Грея из фильма «Пятьдесят оттенков серого», станцевал легендарный твист из «Криминального чтива» и представил свою интерпретацию «Терминатора».

Полина же прошлась по тяжелой артиллерии. Ради нее авторы шоу отобрали жемчужину из нетленной коллекции отечественных мемов — видео с колоритной женщиной в красном кандибобере. Затем Гухман прочитала монолог Вито Корлеоне из «Крестного отца», попугала команду в гриме зловещей антагонистки из «Звонка» и провела жесткие переговоры в стиле героя Мэттью Макконахи из «Джентльменов».

Как часто будут выходить новые выпуски «Кастинга в кастинг», пока неизвестно. Зато из тизера ясно, что в следующих эпизодах появятся Денис Власенко, Лукерья Ильяшенко, Валери Зоидова и Владимир Канухин.

Фото: кадр из сериала «Этерна»
Новости — 13:45, 10 апреля
Столица нулевых и женская дружба: завершились съемки сериала «Москва слезам не верит. Все только начинается»
Новости — 11:30, 10 апреля
Netflix выпустил тизер 4-го сезона сериала «Любовь. Смерть. Роботы»
Образ жизни — 19:05, 9 апреля
Космический быт, хроника Серебряного века и монтаж аттракционов Эйзенштейна: 18 книг ярмарки non/fiction весна 2025
Новости — 18:10, 9 апреля
Денис Власенко, Эльдар Калимулин и Лиза Шакира вспоминают свои выпускные в поддержку благотворительного флешмоба
Новости — 16:00, 9 апреля
PREMIER и бренд RICE представили коллаборацию, вдохновленную сериалами