Новости — 30 июня 2023, 12:35

Атрейдесы против Харконненов: вышел второй трейлер «Дюны 2»

Фантастическая сага Дени Вильнева продолжается: до выхода второй «Дюны» еще остается довольно много времени, но Warner Bros. уже начали активную промокампанию проекта и теперь периодически радуют нас новыми трейлерами, в которых раскрываются подробности нового фильма. Разбираемся, что нового показали в этот раз.

События фильма «Дюна 2» происходят сразу после того, что было показано в первом фильме. Тогда зрители оставили героев на моменте, когда Леди Джессика (Ребекка Фергюсон) и Пол Атрейдес (Тимоти Шаламе) примкнули к фременам, чтобы бежать оттуда, где предатели убили главу Дома Атрейдесов. Их главной помощницей и проводницей к фременам стала Чани (Зендая), которая в первой части появлялась в основном только в видениях Пола, а теперь будет одним из главных действующих лиц.


Портрет убитого Лето Атрейдеса (Оскар Айзек) появляется в новом трейлере в языках пламени: соперничающие с Атрейдесами Дома убеждены, что смерть герцога сыграет им на руку и его Дом скоро падет, но Пол не намерен выходить из схватки за влияние и сам занимает место отца. На опубликованных кадрах видно, как главный герой ведет фременов в бой против Харконненов. Практически все были уверены, что Пол уже мертв и про Атрейдесов можно забыть, но герой намерен восстановить и укрепить свое влияние в мире. Пророчество гласит, что именно он будет играть решающую роль в судьбе галактики.

Как можно заметить из имеющихся синопсисов и описания персонажей второй части, в Великих Домах не только у Атрейдесов инициатива переходит к младшему приемнику: Абу Лурда Харконнена (Стеллан Скарсгард) теснит во главе Дома его собственный сын Фейд-Раут (Остин Батлер), а еще значительную роль в дальнейших событиях будет играть принцесса Ирулан (Флоренс Пью) — старшая дочь падишаха-императора Шаддама IV (Кристофер Уокен), воспитанницы ордена Бене Гессерит. Еще одна воспитанница сестринства Бене Гессерит, которую нам предстоит увидеть в сиквеле — Леди Марго (Леа Сейду), одну из самых подготовленных геноносителец Ордена.


Режиссером второй части по-прежнему выступает Дени Вильнев, который многие годы разрабатывал концепцию собственной экранизации романов Фрэнка Герберта. Сценарий Вильнев писал вместе с Джоном Спэйтсом, с которым они создавали и первую часть. «Дюна 2» выйдет в мировой прокат 3 ноября 2023 года.

Фото: кадр из фильма
Новости — 17:21, 4 сентября
Анджелина Джоли сыграет в экранизации книги «Тревожные люди» Фредрика Бакмана
Новости — 16:00, 4 сентября
Марго Робби и Джейкоб Элорди в тизере «Грозового перевала»
Новости — 14:40, 4 сентября
У игры Call of Duty появится экранизация
Новости — 13:10, 4 сентября
Объявлено, когда выйдет сериал «Оно: Добро пожаловать в Дерри»
Новости — 19:00, 3 сентября
«Мы за тобой следим». Вышел тизер-трейлер сериала «Тоннель» с Елизаветой Боярской и Сергеем Гилевым