Новости — 26 июня 2023, 18:30

Уэс Андерсон раскрыл детали своего следующего фильма. В каждом кадре будет Бенисио Дель Торо

Интернет уже несколько месяцев сходит с ума по Уэсу Андерсону. После того, как стали появляться первые кадры и трейлеры его нового фильма «Город Астероидов», пользователи с новой силой стали снимать разнообразные ролики, пытаясь повторить стилистику и дух его фильмов. Кроме того, бесчисленные творения нейросетей попревращали в фильмы Андерсона практически все на свете. Ни те ни другие, к слову, пока не собираются останавливаться.

Тем временем режиссер уже свозил свою новую работу в Канны и получил первые отзывы кинокритиков. На прошлой неделе «Город астероидов» начали показывать в кинотеатрах по всему миру. А сам Уэс Андерсон уже принимается за следующий фильм, который, судя по описанию, покажет зрителям новые грани его таланта.


Режиссер поделился первыми подробностями о своем следующем проекте с французским изданием Le Monde. Это будет мрачный шпионский фильм, в центре которого — отец и дочь. По словам Андерсона, это будет семейный фильм, более простой и понятной, чем его последние работы — «Французский вестник» и «Город астероидов».

Разумеется, в новом фильме будет своя изюминка, и на этот раз визуальный гений задумал следующее: исполнитель главной роли Бенисио Дель Торо будет присутствовать буквально в каждом кадре. Дель Торо уже сотрудничал с Андерсоном во время работы над «Французским вестником»: там он исполнил роль заключенного художника Розенталера, который создал серию абстрактных фресок, написанных на стенах тюрьмы.

«Мой следующий полнометражный фильм будет линейным, с Бенисио Дель Торо в каждом кадре. Не могу сказать больше, за исключением того, что он будет о шпионаже, отношениях отца и дочери, и, скажем так, в довольно мрачных тонах», — говорит Уэс Андерсон.


Название нового фильма, сроки продакшена и остальной каст пока не раскрываются. Впрочем, относительно последнего больших сюрпризов быть не должно: Андерсон любит приглашать на главные роли актеров, с которыми уже неоднократно работал. В их число входят Билл Мюррей, Том Хэнкс, Тильда Суинтон, Эдриан Броуди, Эдвард Нортон, Уиллем Дефо и другие. Все они снялись и в «Городе астероидов», за исключением Билла Мюррея: снять свой десятый совместный фильм Андерсону и Мюррею помешал коронавирус.

Фото: Global Look Press
Кино — 14:12, 5 октября
«Ведьмак», «Никто этого не хочет», «История Эда Гейна» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в октябре
Новости — 19:26, 3 октября
Инди-группа «я Софа» выпустила альбом «Пазл»
Новости — 18:10, 3 октября
На набережной рядом с «ГЭС-2» установили «Садовую лопатку»
Новости — 17:00, 3 октября
Reebok и Kodak представили совместную коллекцию
Новости — 15:50, 3 октября
Тейлор Свифт выпустила новый альбом The Life of a Showgirl