Каждый раз, когда Хидэо Кодзима появляется на публике, фанаты готовятся к ошеломляющим анонсам каких-нибудь новых проектов. Надежды, конечно, редко оправдываются, но слушать обычные рассуждения знаменитого создателя игр не менее интересно, тем более если дело касается его мечтаний. Во время недавней пресс-конференции на фестивале Tribeca Кодзима как раз поделился с присутствующими одним из своих самых заветных желаний.
Модератором на ивенте был Джефф Кили — канадский журналист и организатор выставки The Game Awards. С Кодзимой он дружит много лет, поэтому геймдизайнер готов доверить своему товарищу многое (даже отдельную рубрику в личном подкасте). После вопроса Кили о планах на будущее Хидэо не стал искать банальный ответ. «Я хочу полететь в космос и сделать игру, в которую можно будет играть прямо там. Так что, пожалуйста, кто-нибудь отправьте меня в космос», — сказал глава студии Kojima Productions. Конечно, Кодзима мог и шутить о своих намерениях, но Илону Маску лучше подсуетиться, если он хочет быть причастным к первой развлекательной разработке для использования в невесомости.
Вообще, поездка Кодзимы на Tribeca случилась в рамках премьеры документального фильма о нем самом. Лента называется «Соединяя миры» и посвящена творчеству креативного дизайнера и сценариста, а также рассказывает про его студию. Чтобы сделать картину еще более увлекательной, авторы предложили разным людям из геймерской сферы и киноиндустрии поучаствовать в съемках. В результате в «Соединяя миры» попали комментарии режиссеров Гильермо дель Торо, Николаса Виндинга Рефна и Джорджа Миллера, певицы Граймс, музыканта Woodkid, актера Нормана Ридуса и других звезд.
После премьеры документалки Хидэо пообщался со зрителями лично, а затем поблагодарил всех в своем твиттере. Кроме того, он запостил парочку интересных деталей об экранизации хитового экшена Death Stranding. Еще прошлой зимой стало известно, что за фильм возьмется компания Hammerstone Studios, выпустившая хоррор «Варвар». Теперь Кодзима пояснил: он будет продюсировать адаптацию, отвечать за сюжетные линии и художественную часть, однако кресло режиссера займет совсем другой человек. Кому же Хидэо доверил перенести свое детище на большие экраны, пока держится в большом секрете.