Новости — 25 июня 2020, 10:26

Guinness удобряла деревья своим пивом. Его больше некуда было девать

В общей сложности ирландская пивоварня вылила сотни тысяч кег с пивом в качестве удобрения для сосен, пишет Independent. К такому решению Guinness пришла после того, как по всей стране начали закрываться пабы и рестораны из-за пандемии. Компания договаривалась с хозяевами заведений и принимала обратно отосланные банки, бутылки и кеги с пивом. Так Guinness одновременно сохраняла контракты со своими покупателями и заботилась о природе, используя отходы в целях экологии.


Представитель Guinness Эйдан Кроу отметил, что компании пришлось вылить действительно очень много пива: «Я, наверное, разрыдаюсь, если сложу все цифры, но в общей сложности это сотни тысяч кег. При этом у нас есть не разлитая готовая продукция на заводах, а также некоторые заведения все еще возвращают неиспользованное пиво», — рассказал Кроу. В основном на удобрение пошли стауты и эли Guinness. Также часть продукции компания отдала на компостирование и производство биогаза. 

Guinness не единственная пивоварня, которая ищет новые способы использования своей продукции во время пандемии. В начале мая издание CBS News рассказало о семейной паре Карен и Марке Хойеттер, которые нашли необычный способ доставки алкоголя из своего бара Six Harbour в пригороде Нью-Йорка. В качестве курьеров пива выступали не только люди, но и два ретривера Хойеттер. Правда, собаки, скорее, морально поддерживали покупателей: несмотря на висевшие на шее связки пивных банок, животные не носили с собой алкоголь, а жестянки служили в качестве декора. В конце концов Six Harbour запустила в продажу мерч с изображениями псов и пива — есть даже майки для самих животных!

Фото: Global Look Press
Новости — 14:00, 3 июля
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO
Новости — 11:50, 3 июля
Евгений Цыганов исполнит главную роль в фильме «Человек, который смеется»
Новости — 09:40, 3 июля
«Хотим, чтобы "Страдариум" стал местом, где меняется язык, способ мышления и взгляд на мир». Интервью с создателями проекта о новой программе «Проба», учебных процессах и истории искусства
Новости — 19:00, 2 июля
Сериал «Медведь» продлили на пятый сезон
Новости — 18:00, 2 июля
Списки задач и предложенные посты: вышло обновление Telegram