Новости — 25 мая 2023, 14:19

Анастасия Красовская, Ваня Дмитриенко и Амина Tenderlybae: стали известны победители рейтинга Forbes «30 до 30»

В апреле был сформирован лонг-лист, после чего экспертный совет с учетом результатов читательского голосования выбрал 30 самых перспективных россиян до 30 лет — по три лауреата в каждой из десяти категорий. Полный список победителей этого года уже появился на сайте издания, а также будет опубликован в июньском номере журнала. Рассказываем, кого из представителей молодого поколения отметили в этот раз.

Начнем с категории «Новые медиа», за которой мы следили с особенным интересом: из всех номинантов составители рейтинга выделили стримершу Амину Tenderlybae, обозревателя матчей по Dota 2 Александра Левина, известного под ником Nix, а также комика Богдана Лисевского, ведущего ютьюб-канала «Плюшки» и участника последнего выпуска «ЧБД». Среди музыкантов отметили создателя хита «Сияй» Jony, Ваню Дмитриенко, прославившегося после выхода трека «Венера-Юпитер», и продюсера Aarne. В номинации «Искусство» победителями стали актриса Анастасия Красовская, сыгравшая главную роль в фильме Натальи Кудряшовой «Герда», пианист и композитор Иван Бессонов, а также балерина Большого театра Анита Пудикова.


Много значимых проектов было представлено в категории «Социальные практики», где собрали молодых руководителей и основателей общественных проектов для решения социальных проблем. Лауреатами стали руководительница проекта профилактики буллинга детей в школе «Травли Net» Диана Меринова, основательница благотворительной инициативы «Это не PROSTO вещи» Валерия Костина, а также глава благотворительной организации «Ночлежка» Данил Краморов.


В спортивной номинации наравне с профессиональной теннисисткой Вероникой Кудерметовой победителями рейтинга стали киберспортсмен Антон Шкредов, известный как dyrachyo игрок в Dota 2 клуба Gaimin Gladiators, и создатель любительского футбольного клуба «Амкал» Герман Попков. Наконец в главной номинации делового журнала — «Предприниматели» — победителями стали сооснователь сервиса для продажи автомобилей с пробегом Haraba Андрей Редуто, основатели платформы Immigram Анастасия Миролюбова и Михаил Шаронов, а также создатель платформы для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ «Умскул» Дмитрий Данилов. Полные списки номинантов и победителей можно найти на сайте Forbes.

Фото: кадр из сериала «Черная весна»
Музыка — 20:00, 1 июля
Первый VK Fest в Казани: чак-чак с лицом Басты, эчпочмаки и 20 тысяч человек под открытым небом
Кино — 18:05, 1 июля
Крипто-коуч, мемуары и проклятие Таро: что смотреть в июле на PREMIER
Новости — 16:40, 1 июля
Райан Гослинг спасает человечество в трейлере фильма «Проект “Аве Мария”»
Новости — 15:10, 1 июля
AFELIA выпустила сингл «двинулась»
Новости — 13:45, 1 июля
«Приключения Электроника» получат ремейк