Новости — 25 мая 2023, 15:05

Мартин Скорсезе спродюсирует фильм «Побег». Главную роль в нем сыграет Марио Касас

Буквально на днях в Каннах отгремела премьера его нового фильма «Убийцы цветочной луны». Картину демонстрировали вне конкурса. Зал был набит голливудскими и европейскими кинодеятелями, авторитетными кинокритиками из международных изданий и синефилами-счастливчиками. Трехчасовой эпос с Леонардо Ди Каприо и Робертом Де Ниро об убийствах на территории индейской резервации вызвал бурную реакцию. Публика стоя аплодировала мастеру на протяжении девяти минут и наверняка продолжила бы это дело, но его вызвали на сцену. Уже скоро картина отправится в прокат, а Мартин возьмется за следующий проект.

Variety уточняет, что речь идет не о личной режиссерской работе. Скорсезе станет исполнительным продюсером ленты «Побег». Над ней трудится Родриго Кортес — автор таких триллеров, как «Погребенный заживо» с Райаном Рейльнодсом и «Красные огни» с Киллианом Мерфи. Будущий фильм полностью снимут на испанском языке, хотя к нему постановщик не возвращался почти 20 лет с момента выхода полнометражного дебюта «Конкурсант». Соответственно, в касте заявлены испанские актеры. Главную роль исполнит Марио Касас — звезда дилогии «Три метра над уровнем неба».


«Побег» описывается как вольная экранизация одноименного романа Энрике Рубио, который вышел в прошлом году. Картина расскажет о молодом человеке со странным желанием: он одержим мыслью попасть в тюрьму и готов сделать все возможное, чтобы оказаться за решеткой. Вопрос лишь в том, удастся близким героя остановить его от совершения серьезных преступлений, и как далеко зайдет судья, чтобы уберечь безумца от такой участи. Сами создатели трактуют сюжет как историю о сломленном человеке, который изо всех сил пытается избавиться от собственной свободы и сбежать с воли в заключение. Производство «Побега» начнется в конце текущего месяца, но о примерной дате премьеры фильма пока ничего неизвестно.

К слову, на этом участие Скорсезе в глобальном кинопроцессе не заканчивается. Режиссер принял участие в съемках документалки «100 лет Warner Bros.». Она, как нетрудно догадаться, посвящена годовщине студии. По такому случаю нынешние руководители компании собрали режиссеров, продюсеров, актеров и сценаристов первой величины, чтобы поговорить о значении Warner Bros. для всей индустрии. Релиз первых двух эпизодов документалки запланирован на 25 мая.

Фото: кадр из фильма «Три метра над уровнем неба»
Новости — 14:18, 22 марта
Группа obraza net представила альбом «Пробуждая жизнь»
Новости — 23:20, 21 марта
Кристен Стюарт сыграет Салли Райд в сериале о катастрофе «Челленджера»
Образ жизни — 14:44, 21 марта
Выбор SRSLY: «Калинка и лол», «НОСТЯ’S СОУЛ» и еще четыре медиа и блогера о бьюти
Новости — 21:40, 20 марта
Маугли выпустил концептуальный EP «Сталкер»
Образ жизни — 18:35, 20 марта
Хиханьки да хаханьки. Разбираемся в мемности Токсиса