Новости — 23 мая 2023, 13:34

Хулиганский вайб, московские улицы и встреча рассвета: Feduk выпустил клип на песню «В центре города»

Прошлой осенью Feduk представил пластинку «В тон улицам» с 15 разножанровыми композициями. Изначально планировалось, что все они будут написаны в одном стиле, но потом артист понял, что загонять себя в жесткие рамки — не самый эффективный метод, когда дело касается творчества. В процессе работы хип-хоп смешался с электронной и танцевальной музыкой, так что на выходе слушатели получили легкий и качающий альбом с особой концепцией. Саунд-дизайн пластинки — ода мегаполису и звукам, которые наполняют его. Внимание к деталям московских будней выразилось как в битах, так и в строчках песен, а теперь воплотилось и в новом клипе артиста.

На ютьюб-канале Феди появилась визуализация трека «В центре города». Ритмичный сингл с элементами брейкбита пропитан уличным и хулиганским вайбом. Эта атмосфера перенеслась и в музыкальное видео. Над сюжетом долго думать не пришлось — он уже был заложен в сам текст. Рэпер посвятил песню похождениям по столичным дворам и приключениям, в которые он ввязался за это время. Клип тоже пестрит разными инцидентами: Feduk то ввяжется в драку, то стащит чужой велосипед и отправится кататься по набережной. Так и проходит вся ночь. Артист беззаботно гуляет по городу, заглядывает в круглосуточный магазин, попадает на тусовку и встречает рассвет. Комичные фрагменты его взаимодействия с незнакомцами чередуются с кадрами вечерней и утренней Москвы.


Режиссером ролика стал Михаил Пунга aka Mipunga — музыкант и постановщик, снимавший клипы для L’One, VACÍO, Клавы Коки, Dose и других исполнителей. С Федей они уже сотрудничали три года назад. Тогда Mipunga экранизировал меланхоличный трек «Краски». В рамках премьеры свежего видео авторы решили устроить розыгрыш и предложили зрителям поделиться воспоминаниями о крутейшем рассвете в их жизни. Оно может быть связано с друзьями, случайными прохожими, вторыми половинками или с одинокими прогулками — принимаются любые варианты. Десяти комментаторам с самыми увлекательными историями удастся заполучить стильные дождевики, а победитель получит эксклюзивный скейтборд, расписанный художником Sneksy.

К слову, Feduk балует фанатов релизами уже вторую неделю подряд. В минувшую пятницу на стримингах вышел его фит с рэпером 104. В песне «Хатико» исполнители рассказывают о том, как трудно их возлюбленным приходится мириться с загруженными гастрольными графиками артистов.

Фото: предоставлено пресс-службой
Новости — 14:14, 9 мая
На «Золотом глобусе» начнут награждать лучшие подкасты
Новости — 12:00, 9 мая
Baidu разрабатывает ИИ-переводчик с языка животных на человеческий
Новости — 16:00, 8 мая
Валерия Гай Германика снимет хоррор-сериал с Леонидом Якубовичем
Новости — 14:00, 8 мая
Вышел трейлер фильма по «Долгой прогулке» Стивена Кинга
Новости — 12:00, 8 мая
Маргарет Куолли снимется в фильме «Любовь твоей жизни», который продюсирует Райан Гослинг