Новости — 16 мая 2023, 12:44

Березы, озера и мифические звери: «Универмаг» и бренд Vereja выпустили совместную коллекцию

В прошлом году на маркетплейсе появился онлайн-магазин «Универмаг», где продается одежда, обувь, аксессуары и другие товары от локальных и международных компаний. Редакция концепт-стора на регулярной основе составляет разные подборки с трендовыми образами или рекомендациями от экспертов, что помогает покупателям находить классные вещи в несколько кликов. А иногда «Универмаг» объединяется с брендами для создания оригинальных капсул. Например, совсем недавно он выпустил коллекцию вместе с российской маркой Vereja.

В эксклюзивный дроп вошли вещи, в которых считываются сказочные мотивы. Главным визуальным образом линейки стала береза, символизирующая наступление весны. Дизайнеры создали мохнатый шерстяной костюм «Царь Берез» в черно-белой расцветке, вместительные войлочные сумки с изображением рощ и озер, необычные кулоны в виде пеньков, мягкие сумки для телефонов, а также пушистый меховой клатч с авоськой. Большинство вещей было связано и сделано вручную. Наравне с экстравагантными айтемами есть более лаконичные варианты для будничных луков. В частности, минималистичная белая футболка и трикотажный черный свитшот отлично подойдут для повседневных прогулок.


Коллаборация представляет собой целую фэнтезийную вселенную со своей мифологией и символикой. На некоторых предметах одежды и аксессуарах можно заметить фирменных персонажей Vereja. Так, на брелоках оказались Жираблен, Китик и паук-чихуахуа Андрей. В рамках коллекции они приобрели черно-белую окраску. Есть среди всех вещей и особенный айтем — картина на овальном срезе дерева. На ней необычные зверьки, придуманные Vereja, крадутся к роще, чтобы полакомиться березовым нектаром. Пейзаж написан маслом, а на задней стороне стоит подпись автора. Все вещи доступны для покупки с 16 мая. Товары можно заказать на «Яндекс Маркете» и получить, например, с доставкой на дом.

Пока одни дизайнеры вдохновляются весной, другие уже готовятся встречать следующий сезон. На днях бренд 2MOOD представил коллекцию одежды для летних путешествий. В ней собраны легкие платья, рубашки и костюмы, льняные шорты, тельняшки, футболки в стиле бохо. Все модели подойдут для романтичных прогулок у моря, шопинга на восточных базарах и активного отдыха.

Фото: предоставлено пресс-службой
Новости — 10:52, 2 сентября
Пэрис Хилтон снимет документальный фильм о 2000-х
Новости — 13:00, 1 сентября
«Другое издательство» представило комикс с импровизаторами
Новости — 10:30, 1 сентября
Хавьер Бардем и Коннор Сторри снимутся в фильме «Сырость»
Новости — 13:33, 29 августа
Вышло переиздание книги «История отечественного кино»
Новости — 12:30, 29 августа
Хулиганство и примочки из 90-х. Найк Борзов — о новом альбоме «Инфекции»