Новости — 15 мая 2023, 15:15

Группа Stolen Loops выпустила клип на песню «Мало огня». Это саундтрек к сериалу «Мир! Дружба! Жвачка!»

В новых сериях вернулось все то, за что зрители полюбили сериал: разнохарактерные персонажи, комедийные ситуации, драматические конфликты, знаковые предметы из 90-х в кадре и конечно же ностальгический саундтрек. В предыдущих сезонах хиты 30-летней давности смешивались с треками Mujuice и каверами молодых исполнителей на популярные песни из прошлого. Свежие эпизоды продолжают эту тенденцию. Одной из ключевых песен стала современная версия композиции «Мало огня». Впервые ее отрывок прозвучал в тизере третьего сезона, а теперь все фанаты могут послушать полную версию.

На официальном ютьюб-канале стримингового сервиса PREMIER опубликовали клип на кавер «Мало огня», который специально для проекта записал московский электронный дуэт Stolen Loops. Основателями коллектива являются актеры Григорий Калинин («Конец света») и Сергей Шайдаков. Оригинал же был написан продюсером Максимом Фадеевым для певицы Линды. Сингл вошел в дебютный альбом исполнительницы «Песни тибетских лам», который в следующем году отметит свою десятую годовщину.


Как правило, в клипы на саундтреки из сериалов вставляют фрагменты из них. Создатели «Мира! Дружбы! Жвачки!» пошли этим же путем, но немного изменили привычную концепцию. Вместо нарезки с основными действующими лицами и наиболее запоминающимися моментами они представили видеоряд с панорамными видами Тулы. Многоэтажные дома, гаражи, крыши с кучей проводов, металлургический завод, районы с зелеными деревьями, поля за городом — все эти локации неоднократно фигурировали в сериале, а в клипе вышли на передний план. Персонажи появляются лишь в самом финале ролика. Видео заканчивается кадром из первого сезона, где главный герой Санька едет на мотоцикле со своим дядей Аликом.

К слову, новые эпизоды выходят на PREMIER еженедельно по четвергам. Действие третьего сезона разворачивается в 1996-м, в самый разгар президентской гонки «Голосуй или проиграешь». По сюжету подростки заканчивают школу и пытаются справиться с испытаниями взрослой жизни. Тем временем в городе появляется опасный криминальный авторитет, из-за которого у героев появляется еще больше проблем. К исполнению своих ролей вернулись Егор Губарев, Валентина Ляпина, Егор Абрамов, Юра Борисов и многие другие актеры. Каст сериала пополнили Евгений Ткачук, Варвара Шмыкова и Виктор Сухоруков.

Фото: кадр из сериала
Образ жизни — 19:30, 21 октября
Вампиры не стареют: почему мы ждем игру Vampire the Masquerade: Bloodlines 2
Новости — 15:12, 21 октября
Тональный крем от Рианны попал в список лучших изобретений последних 25 лет
Кино — 14:30, 21 октября
Супергерой Янковский и Стоянов в парике: 5 сериалов для любого настроения
Новости — 13:46, 21 октября
Пэрис Хилтон анонсировала сериал о дизайне для людей с СДВГ
Новости — 17:10, 20 октября
Collider составили топ величайших мультфильмов Disney и Pixar