Новости — 11 мая 2023, 15:15

Опубликован трейлер криминального триллера «Бог — это пуля». В главных ролях — Николай Костер-Вальдау и Майка Монро

Основой для написания книги «Бог — это пуля» стал случай, произошедший с автором в одном из баров Таиланда. Он увидел, как пьяный мужчина сделал граффити с некой надписью на стене бара. Когда Теран попросил перевести написанное на английский, мужчина сказал ему: «Бог — это пуля прямо в голову. Ты начинаешь чувствовать себя лучше в ту минуту, когда ты мертв». Эта фраза сильно впечатлила Бостона и в конце концов стала отправной точкой для создания романа. Теперь по его книге сняли криминальный триллер, который выйдет в прокат этим летом.


Главным героем триллера «Бог — это пуля» становится детектив Боб Хайтауэр. Члены таинственного культа убили его жену и похитили дочь, и теперь мужчина собирается отомстить преступникам. Обратившись в полицию, Хайтауэр быстро понимает, что там ему не помогут, поэтому он берет все в свои руки. Он намерен внедриться в культ, чтобы добраться до его маниакального лидера Сайруса. К Хайтауэру в его миссии присоединяются человек по прозвищу Перевозчик — отшельник, обладающий большим количеством информации, а также Кейс Хардин — единственная женщина, сбежавшая из культа. Хайтауэр и Хардин попытаются вернуть все, что отняли у них члены преступного сообщества, но для этого им придется пойти на большой риск.

Первый полный трейлер фильма начинается скорее как промо хоррора, хотя «Бог — это пуля» — криминальный триллер. В видео показан сломленный трагедией Хайтауэр и его подготовка к внедрению в культ. Также в трейлере можно увидеть остальных действующих лиц — Хардин, Перевозчика, Сайруса и разных членов таинственного культа. Главные герой намерен во что бы то ни стало отомстить за жену и найти своего похищенного ребенка, даже если ему это будет стоить жизни.


Роль детектива Хайтауэра исполнил Николай Костер-Вальдау («Игра престолов»), Кейс Хардин — Майка Монро («Наблюдающий»), а Перевозчика — Джейми Фокс («Джанго освобожденный»). В проекте также снялись Дженьюэри Джонс, Итан Сапли, Джонатан Такер, Брендан Секстон III, Карл Глусман, Пол Йоханссон, Дэвид Торнтон и другие. Режиссером и сценаристом фильма выступает Ник Кассаветис, который снял такие фильмы, как «Дневник памяти», «Джон Кью» и «Мой ангел хранитель». Фильм «Бог — это пуля» выходит в российский прокат 22 июня. Позже триллер появится на цифровых площадках.

Фото: кадр из сериала «Игра престолов»
Интервью — 19:30, 11 сентября
На пару слов: Маш Милаш — о сериале «Москва слезам не верит» и ностальгии по нулевым
Новости — 19:20, 11 сентября
Big Baby Tape, «Бонд с кнопкой» и «Казускома»: New Star Weekend анонсировал артистов
Новости — 19:00, 11 сентября
Николай Костер-Вальдау сыграет с Дженнифер Лопес в «Последней миссис Пэрриш» Роберта Земекиса
Новости — 18:30, 11 сентября
На Netflix выйдет документалка о Виктории Бекхэм
Кино — 18:15, 11 сентября
Объявлено жюри кинофестиваля «Маяк». В него вошли Евгения Громова и Наталья Кудряшова.