Новости — 4 мая 2023, 16:25

У Дуа Липы коллаборация с Versace. Певица разработала коллекцию женской одежды

Тогда певица снялась в своем первом кампейне для итальянского модного дома, а Vogue провозгласил ее новой музой Донателлы Версаче. Спустя несколько месяцев Дуа дебютировала в роли модели на подиуме и открыла показ бренда на неделе моды в Милане. Являясь официальным амбассадором Versace, она регулярно появляется в дизайнерских нарядах на ковровых дорожках, музыкальных премиях и светских мероприятиях. Даже для собственных клипов исполнительница чаще выбирает луки от всемирно почитаемой марки. Новому этапу в этом тесном сотрудничеству могут позавидовать многие другие знаменитости, ведь далеко не каждому выпадает шанс создать коллекцию для люксового бренда.

Как сообщает издание WWD, поп-звезда вместе с главой бренда разработала линейку женской одежды, которая получила название La Vacanza (в переводе с итальянского — «Каникулы». — Прим. SRSLY). Она предназначена для летнего сезона и впервые будет представлена 23 мая. Место для дефиле выбрано далеко не самое очевидное. Капсулу представят в Каннах, где в это время будет проходить международный кинофестиваль. Согласно предварительным данным, шоу никакого отношения к нему иметь не будет. Точная локация проведения показа пока держится в секрете, как, впрочем, и почти вся информация о модной линейке.


По словам Донателлы, ее всегда вдохновлял процесс совместного творчества. В этом плане работа с певицей принесла модельеру двойное удовольствие. «Дуа сильная, бесстрашная и свободная, а ее креативное мышление уникально», — заявила Версаче. Она также добавила, что коллекция передаст летнюю атмосферу. Ощущение тепла воплотится в фирменных цветах этого времени года. Сам показ будет отличаться своей необычайной сокровенностью. Певица тоже осталась в восторге от полученного опыта и коллаборации с Донателлой. Она выразила благодарность Версаче, а также всей команде бренда и призналась, что мечтала о подобном сотрудничестве.

К слову, скоро должен состояться дебют Липы в другой сфере, которая не связана с музыкой. Исполнительница снялась в шпионском боевике «Аргайл». Производство фильма уже давно завершилось, создатели даже показали первый кадр, на котором Дуа танцует с Генри Кавиллом, однако дата премьеры до сих пор не объявлена. Выходит, что сначала певица все-таки появится в образе синеволосой русалки в ленте «Барби».

Фото: Global Look Press
Новости — 16:55, 9 июня
«Человек-паук: Новый день» будет самым длинным фильмом о Питере Паркере
Новости — 15:05, 9 июня
Чаппелл Рон стала амбассадором линейки MAC Viva Glam
Новости — 13:05, 9 июня
София Коппола выпустила книгу о Марке Джейкобсе
Новости — 21:10, 8 июня
Так необычно, зайка. 8 незаезженных летних фестивалей
Новости — 20:35, 8 июня
В Нью-Йорке прошла 79-я церемония вручения премии «Тони»