Новости — 2 мая 2023, 17:30

Вышел трейлер драмы «Спасти единственного сына»

Онлайн-кинотеатр KION представил тизер-трейлер своего нового ориджинала — драмы «Спасти единственного сына», ведущие роли в которой исполнили Анна Ардова и Алексей Серебряков. Главная героиня Лика Булатова (Анна Ардова) узнает, что ее сын Василий (Валерий Степанов) пропал во время отдыха в Греции. Следователи уверены, что он добровольно присоединился к сирийским боевикам, но мать знает, что ее ребенок попал в беду. Чтобы докопаться до правды и спасти сына, Лика обращается за помощью к биологическому отцу Василия — Павлу (Алексей Серебряков), у которого не сложилась ни личная, ни профессиональная жизнь и есть проблемы с законом.

Вместе родители отправляются в другую страну, чтобы вызволить сына из плена. Оказывается, его приняли за другого человека, важного военного специалиста. На самом же деле Василий ветеринар, и его профессия буквально спасает ему жизнь: увидев больного сокола Барса — любимую игрушку главы террористов, — он предложил вылечить птицу, тем самым сохранив себе жизнь. «Мы сняли этот проект о любви, побеждающей все, о любви, дающей силы жить и бороться за любимых», — так описала проект продюсер Наталья Лазарева.


Идея проекта «Спасти единственного сына» принадлежит Арифу Алиеву («Кавказский пленник»), он же написал сценарий фильма. Режиссерское кресло занял Николай Хомерики, чьи картины «977» и «Сказка про темноту» демонстрировались в программе «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля. Он также работал над четвертым сезоном сериала «Тест на беременность». За операторскую работу отвечали Шандор Беркеши («Небесные жены луговых мари») и Улугбек Хамраев («Мажор»). В актерский состав, помимо Ардовой, Серебрякова и Степанова, вошли Нино Нинидзе («Сергий против нечисти: Шабаш»), Дмитрий Чеботарев («Майор гром: Чумной доктор»), Михаил Евланов («Свои»), Эльшан Алескеров («ЮЗЗЗ») и другие. Фильм «Спасти единственного сына» выйдет в онлайн-кинотеатре KION 12 мая.


Ранее появился трейлер фильма «Кентавр» с Юрой Борисовым в главной роли. Главным героем становится водитель Саша, который выезжает из дома только после наступления темноты. Однажды в машину Саши садится девушка по имени Лиза. Она тоже работает по ночам, а во время поездок на такси может хотя бы немного отдохнуть. В этот вечер на ее маршруте — сразу несколько точек, и шофер берется выполнить заказ целиком. Однако чем больше времени Лиза проводит рядом с Сашей, тем больше он начинает пугать ее.
Фото: кадр из фильма
Новости — 17:00, 7 июля
Артемий Лебедев и Hofmannita снялись в хорроре «Мора»
Новости — 14:45, 7 июля
Эд Ширан и Дрейк: Apple Music выпустил рейтинг самых прослушиваемых песен десятилетия
Новости — 12:50, 7 июля
«Пролетая над гнездом кукушки» получит сериальный спин-офф
Новости — 16:50, 5 июля
Лиза Громова, Pompeya и UBEL выступят на фестивале «Антон тут рядом»
Кино — 12:53, 5 июля
Аронова в роли советской училки, Кошман в мире покера, горе-инкассатор Чепурченко и беременные в 16: что показали на VII фестивале «Пилот»