Новости — 15 апреля 2023, 14:04

Цветокоррекция, звуковые эффекты и редакционные плейлисты: «VK Клипы» представили новый видеоредактор

Широкий арсенал инструментов подойдет как начинающим креаторам, так и продвинутым блогерам. Всего пара касаний, несколько оригинальных деталей, щепотка магии монтажа, и классное видео для попадания в рекомендации готово. Можно прикрепить текст, выбрать музыкальное сопровождение и при необходимости поменять фрагменты местами. Более того, функционал заметно расширился, стало больше опций для обработки изображений и звука. Если говорить конкретнее, то у пользователей появились опции для управления цветокоррекцией, добавления фотографий из галереи и извлечения аудио. 

Кроме того, на панели редактора разместили рубрикатор со звуковыми эффектами, которые будут накладываться на голос и изменять его соответствующим образом. Например, получится поэкспериментировать со злой интонацией, эхом или тембром робота. Еще одна особенность обновления — редакционные плейлисты. В музыкальной медиатеке треки отсортированы по жанрам и типам клипов. Есть отдельные категории для челленджей, мемов и роликов с необычными переходами. Самые трендовые и популярные на данный момент звуки тоже собраны в одной папке.


Все эти функции интегрированы для того, чтобы авторы не нуждались в использовании сторонних программ. Когда все под рукой, пилить вирусный контент должно быть гораздо проще. Такого же мнения придерживается генеральный директор «ВКонтакте» Марина Краснова. По ее словам, в рамках работы над обновлением учитывались пожелания клиперов. После переосмысления пользовательского опыта команда перенесла все необходимые инструменты на один экран и упростила сложные параметры. Доступ к видеоредактору в скором времени откроется для всех пользователей «VK Клипов».

Кстати, на днях разработчики также внесли кое-какие изменения в систему персональных рекомендаций. Платформу снабдили специальным «конструктором впечатлений», благодаря которому можно отфильтровать предлагаемые ролики под текущее настроение. В зависимости от сделанного выбора лента настроится под грустное, веселое, активное или нейтральное состояние. А разнообразить досуг помогут кнопки «Залипнуть», «Удивиться» и «Научиться».

Фото: кадр из мультфильма «Монстры на каникулах 2»
Новости — 17:45, 11 октября
«Лютик» выпустила мини-альбом «Свет»
Новости — 19:30, 10 октября
Вышел трейлер сериала Рейчел Сеннотт «Я люблю Лос-Анджелес»
Кино — 19:00, 10 октября
У нас труп, возможно, криминал: 5 детективов о разных эпохах
Новости — 17:08, 10 октября
Скарлетт Йоханссон может стать матушкой Готель в ремейке «Рапунцель»
Новости — 16:10, 10 октября
В Fortnite добавили скины в честь ивента «Кошмары»