Новости — 14 апреля 2023, 12:20

Про Эдди Мансона из «Очень странных дел» выпустят книгу

Уже скоро фанаты смогут узнать больше об Эдди Мансоне, погрузиться в его историю и понять, что предшествовало его появлению в «Очень странных делах». И нет, речь не о новых эпизодах сериала или отдельном спин-оффе, а о книге. Сценаристка «Очень странных дел» Кейтлин Шнайдерхан, которая сейчас работает над пятым сезоном проекта, написала книгу «Полет Икара», посвященную Эдди. Подробностями поделилось издание Entertainment Weekly.

События, описанные в книге, происходят в 1984 году, за два года до событий четвертого сезона сериала. Эдди живет в Хоукинсе и всей душой ненавидит это место, мечтая поскорее закончить школу и свалить куда-нибудь подальше в поисках славы. Пока этого не случилось, он коротает время за партиями Dungeons & Dragons и движухой с его группой Hellfire.

ew.com

Однажды в баре Эдди знакомится с Пейдж, которой удалось реализовать его мечту: она уехала из Хоукинса и стала помощницей продюсера в Лос-Анджелесе. Пейдж готова дать Эдди шанс в музыкальной карьере, для этого ему нужно только записать демо своей группы Corroded Coffin. То, что кажется простым заданием для профессиональных музыкантов, для школьника становится проблемой. В первую очередь, финансовой. Чтобы раздобыть денег на запись ему приходится втянуться в мутные дела своего папаши, хотя это определенно не сулит ничего хорошего.

«Встреча с персонажами из прошлого Эдди, которые (к лучшему или худшему) сыграли свою роль в формировании его личности, была одной из самых приятных частей работы над этой историей, и я не могу дождаться, когда поклонники тоже смогут с ними познакомиться!» — говорит создательница книги Кейтлин Шнайдерхан. Книга «Полет Икара» выйдет 31 октября этого года.


Ранее на этой неделе стало известно, что «Очень странные дела» получат анимационный спин-офф — мультсериал от Эрика Роблза, который до этого работал над проектами «Фанбой и Чам Чам» и «Глюкотехники». Чему и кому будет посвящен этот проект, пока неясно. Братья Даффер, которые выступают продюсерами, отмечают, что хотели сделать нечто «в духе субботних утренних мультфильмов». Помимо этого, сейчас идет работа над спектаклем The First Shadow («Первая тень»), который будет идти в Лондоне. Это приквел оригинальной истории, действие которого происходит в Хоукинсе 1960-х.
Фото: кадр из сериала
Новости — 12:30, 20 июля
«Переходный возраст» и «Игра в кальмара»: Netflix объявил самые популярные проекты 2025-го
Новости — 17:33, 19 июля
Венецианский кинофестиваль объявил состав жюри
Новости — 14:00, 19 июля
Тайка Вайтити снимет новый фильм про Судью Дредда
Новости — 12:06, 19 июля
Триллер «Основной инстинкт» получит перезапуск
Новости — 19:00, 18 июля
Netflix работает над сериалом по игре Assassin’s Creed