Новости — 16 июня 2020, 15:41

В новой кампании Gucci снялись Джейн Фонда и Lil Nas X. Они строят домик на дереве у подножия небоскребов

У Gucci очередная рекламная кампания. В прошлый раз героями стали милые животные, а теперь — настоящие звезды: актриса Джейн Фонда, рэпер Lil Nas X, певцы Miyavi и King Princess, а также эколог Дэвид де Ротшильд. Вместе они строят домик на дереве, не обращая внимания на окружающие их огромные небоскребы.


Ролик наглядно показывает, насколько экологичной является коллекция Off The Grid: при создании одежды и аксессуаров использовались переработанные и органически чистые материалы. Но в первую очередь видео посвящено диалогу между людьми, которые вместе создают что-то новое. По словам креативного директора Gucci Алессандро Микеле, герои строят домик на дереве в центре мегаполиса, как дети, играющие в парке. Своими мыслями он поделился с изданием i-D:

Всем нам нужно построить такой дом и понять, что наша планета существует, даже если нам кажется, что она далеко, или ее и вовсе нет.

Не случайно в кампании принял участие ученый Дэвид де Ротшильд. Он как специалист в вопросах экологии уверяет: у человечества осталось совсем немного возможностей для того, чтобы сохранить планету в ее привычном виде. «Вы не можете изолироваться от изменения климата и от разрушенного мира природы», — объяснил он. 

Рекламная кампания Gucci

Это далеко не первая акция Gucci, посвященная экологии. Совсем недавно у бренда появился тематический инстаграм-аккаунт Gucci Equilibrium. А два года назад — одноименный сайт. Там рассказывается о планах экоразвития бренда и о смежных, но не менее полезных начинаниях.

Фото: Кадр из ролика
Новости — 15:15, 7 января
Netflix анонсировал документалку о завершении «Очень странных дел»
Новости — 12:00, 7 января
В клубе «16 Тонн» покажут иммерсивный спектакль «Щелкунчик. Свадьба»
Новости — 19:05, 6 января
Metacritic составили рейтинг самых высокооцененных игр для ПК 2025 года
Новости — 09:13, 6 января
Новое место в Москве: веганский паста-бар Means на Мясницкой
Новости — 19:30, 5 января
Краткий пересказ и Liquid Glass: у Telegram вышло обновление