Новости — 15 июня 2020, 21:20

Посмотрите трейлер Star Wars: Squadrons — новой игры во вселенной «Звездных войн» о космических боях

Разработчиками игры выступит студия EA Motive, работавшая над одиночной кампанией для Star Wars: Battlefront II. Игра представляет собой экшен от первого лица, а управлять игрок будет пилотами космических кораблей. Игра выйдет 2 октября на ПК (Origin, Steam, Epic Games Store), PlayStation 4, Xbox One и будет поддерживать шлемы виртуальной реальности.


В Star Wars: Squadrons будет два режима: одиночный и многопользовательский. По информации IGN, события игры будут разворачиваться после битвы на Эндоре и разрушения второй Звезды Смерти. Squadrons будет переключаться между пилотами Империи и Повстанцев — игрок окажется по обе сторона галактического конфликта. Под управлением игрока окажется девушка из «Авангардной эскадрильи Новой Республики», а также пилот из «Титановой эскадрильи Галактической Империи». 

«Благодаря сотрудничеству команд Motive и Lucasfilm мы смогли передать подлинный опыт полетов на звездных истребителях. А также представить сюжетную линию, которая позволит исследовать ранее неизвестные уголки Галактики на собственном корабле», — рассказал креативный директор EA Motive.

Мультиплеер будет состоять из матчей 5х5 с двумя режимами. В одном команде нужно как можно быстрее уничтожить крейсер противника, а другой, судя по описанию, представляет собой deathmatch со счетчиком убийств. В Star Wars: Squadrons будут доступны косметические предметы, а пилотов вместе с кораблем можно кастомизировать — все скины и апдейты зарабатываются непосредственно в игре. Подробный геймплей Squadrons EA представит на EA Play 2020, которая пройдет в ночь с 18 на 19 июня в 2:00 по МСК.

Фото: Постер игры
Новости — 16:50, 5 июля
Лиза Громова, Pompeya и UBEL выступят на фестивале «Антон тут рядом»
Кино — 12:53, 5 июля
Аронова в роли советской училки, Кошман в мире покера, горе-инкассатор Чепурченко и беременные в 16: что показали на VII фестивале «Пилот»
Новости — 19:16, 4 июля
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Новости — 15:25, 4 июля
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Новости — 14:00, 3 июля
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO