Новости — 9 марта 2023, 16:30

У «Комнаты» Томми Вайсо будет ремейк. В главной роли — Боб Оденкерк

Фильм «Комната», которому в этом году исполняется 20 лет, — по-настоящему уникальное явление в мировом кинематографе. Картина считается одним из худших фильмов, но в то же время признана культовой и знакома многим синефилам. «Комната» отличается продуманным сюжетом, множественными ляпами, плохо прописанными персонажами, значительная часть экранного времени посвящена серии не связанных между собой незаконченных сюжетных линий.

Получив несколько разгромных рецензий и полупустые залы, фильм был признан неудачным, но почти сразу же стал своеобразным объектом обожания. Именно так он и вошел в историю кино. Оригинальную ленту снял Томми Вайсо, который работал еще и над сценарием в соавторстве с Грегом Сестеро, а также исполнил главную роль.

Последние несколько месяцев в соцсетях ходили слухи о том, что великая и неповторимая «Комната» получит ремейк. Эта информация подтвердилась, когда компания Slashfilm объявила, что проект и правда находится в разработке, а Боб Оденкерк рассказал, что исполнил в нем главную роль. В какой роли участвует создатель оригинального фильма Томми Вайсо, и участвует ли вообще, пока неясно.


По данным издания Variety, ремейк «Комнаты» снимают в рамках благотворительной акции от Acting For a Cause, которая собирает деньги для фондов за онлайн-показы и перформансы. Сборы этого проекта будут направлены некоммерческой организации amfAR — компании, занимающейся поддержкой исследований в области СПИДа и профилактикой ВИЧ.

Режиссером нового фильма выступил основатель Acting For a Cause Брандо Крауфорд. Он уже опубликовал в соцсетях первый снимок со съемочной площадки. Когда новая «Комната» попадет в прокат и где ее можно будет посмотреть, еще непонятно. В любом случае можно с уверенностью сказать, что к «Комнате» 2023 года будет гораздо больше своевременного внимания, чем к ее предшественнице.

Совсем скоро Боба Оденкерка зрители смогут увидеть в новом сериале «Счастливчик Хэнк», который выходит в середине марта. На этот раз звезда сериала «Во все тяжкие» перевоплотился в заведующего кафедрой английского языка в Пенсильванском колледже, который переживает кризис среднего возраста. Больше о его новой роли можно узнать из первого тизера проекта.

Фото: кадр из сериала «Лучше звоните Солу»
Новости — 14:00, 3 июля
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO
Новости — 11:50, 3 июля
Евгений Цыганов исполнит главную роль в фильме «Человек, который смеется»
Новости — 09:40, 3 июля
«Хотим, чтобы "Страдариум" стал местом, где меняется язык, способ мышления и взгляд на мир». Интервью с создателями проекта о новой программе «Проба», учебных процессах и истории искусства
Новости — 19:00, 2 июля
Сериал «Медведь» продлили на пятый сезон
Новости — 18:00, 2 июля
Списки задач и предложенные посты: вышло обновление Telegram