Новости — 14 июня 2020, 19:37

Dior выпустит скутер в коллаборации с Vespa. Получилось в духе «Римских каникул»

Помимо лимитированной версии скутера Vespa 946, в продажу также поступит шлем и багажный кофр с винтажными орнаментами итальянского и французского брендов. Автором концепта для коллаборации стала креативный директор Dior Мария Грация Кьюри. Приобрести скутер с аксессуарами можно будет уже весной следующего года.

Кьюри рассказала WWD, что во время работы над коллаборацией вдохновлялась сценой с Одри Хепберн и Грегори Пеком в фильме «Римские каникулы». «Для меня бренд Vespa связан с моим городом Римом. У меня много счастливых воспоминаний, связанных со скутерами Vespa. Например, именно на них мы с мужем путешествовали по Риму и спускались к пляжу Фреджене. Это символ чего-то итальянского, что неразрывно связано с моей личной историей. И теперь это также часть моей профессиональной жизни в Dior», — поделилась Кьюри.


Dior не первый модный дом, представивший «курортное» пополнение в своей коллекции. Недавно Chanel показал долгожданную круизную коллекцию 2021 — презентация одежды прошла онлайн, а премьерный ролик сопровождался музыкой венесуэльской певицы Arca. Новый капсульный выпуск представил и Versace — бренд выпустил коллекцию с радужными паттернами в знак поддержки ЛГБТ-сообщества. 

Напомним, что в начале июня Dior также запустил образовательную онлайн-платформу. Курсы в рамках проекта будут посвящены моде, бизнесу, гендерному равенству и лидерству женщин. Менторами станут профессора из таких школ, как Central Saint Martins в Лондоне, Bocconi University в Милане и CentraleSupélec в Париже. Курс под названием «Женское лидерство и стабильность» стал доступен 9 июня.
Фото: Твиттер @Vespa_Official
Новости — 12:01, 19 мая
Asenssia представила «Метеор» — свой первый сольный альбом
Музыка — 19:37, 18 мая
Flo Rida, Лагутенко, The Rasmus: большие артисты на «Евровидении»
Новости — 15:40, 16 мая
Saint City Lovers, DJ Stonik1917 и i61: фестиваль «Планета K-30» анонсировал вторую волну исполнителей и локацию ивента
Новости — 14:08, 16 мая
«Снова на одной волне»: «Питер FM» выйдет в повторный прокат
Музыка — 11:40, 16 мая
Вся музыка важна. Гид по «BandLink ШоуКейс фестивалю»