Новости — 19 января 2023, 15:50

Егор Чудинов между миром мертвых и живых: вышел второй сезон сериала «Территория»

Из первого сезона зрители узнали историю жизни главного героя: Егор (Глеб Калюжный) оказался наследником чуди, народа с необыкновенной магической силой. В его семье было достаточно горя, но для молодого человека самое страшное — исчезновение родителей. Мама и папа Егора поехали в антропологическую экспедицию по Пермскому краю, из которой они так и не вернулись. И 19-летнему сыну пришлось отправиться на поиски, взяв с собой в помощники лишь своего дядю Николая (Андрей Мерзликин). К Егору и Николаю присоединились студентки Надя (Анастасия Чистякова) и Таня (Ксения Отинова), которые оказались в Пермском крае из-за любви к народному фольклору. Вряд ли девушки могли себе представить, насколько близко им придется познакомиться с местными легендами. Освежить в памяти подробности сюжета первого сезона можно, посмотрев краткий пересказ на ютьюб-канале видеосервиса.


Во втором сезоне героям предстоить повторить свой путь: Егору выпал шанс снова попытать счастье и забрать родителей из рук медвежьего шамана. В новых сериях мы снова увидим Надю и Таню, дядю Николая, а также лесных колдунов, старообрядцев, мифических созданий и других персонажей. Несмотря на то, что Егор уже знает путь, по которому ему нужно пройти, пермская земля готовит для путников много новых препятствий и испытаний, поэтому добраться до цели будет совсем непросто. Главной темой второго сезона станет синтез мира живых и мертвых. Где границы этих миров и какую цену нужно заплатить, чтобы вернуться в мир живых? Ответ на этот вопрос кроется в новых эпизодах.


«Второй сезон “Территории” — это сериал про пограничные миры, пограничных людей, пограничные места и пограничное время, где главные герои преодолевают страх смерти», — так концепцию второй части описала сценаристка сериала Ирина Накарякова. На протяжении всего повествования зрители будут попадать то в мрачную осень, то в заснеженную зиму — таким образом режиссер Динар Гарипов, который сменил в этом кресле снимавшего первый сезон Игоря Твердохлебова, отделяет мир мертвых от реального мира. В новом сезоне к актерскому касту присоединились Алексей Серебряков и Ирина Ермолова.


Фото: кадр из сериала
Новости — 13:50, 15 апреля
«Да, мы не ангелы, братик, но мы делаем swag»: MC Улыбочка говорит о поколении emoji в новом альбоме
Новости — 11:35, 15 апреля
«Где мы — жар, где мы — дождь»: группа «Сироткин» приглашает в «Лучший город на земле»
Новости — 19:32, 14 апреля
Пушкин баттлит, Гончарова в драме, Дантес на связи: байопик «Пророк» вышел на PREMIER
Новости — 18:20, 14 апреля
У Mirèle и Олега ЛСП вышел фит «Вернись домой»
Новости — 16:50, 14 апреля
Жора Крыжовников снимет «Елки 12». Но это не точно