Новости — 8 декабря 2022, 14:01

«Яндекс Музыка» запустила персонализированную подборку музыкальных видео «Время клипов»

Подборка получила название «Время клипов». Она составляется с помощью системы рекомендаций, автоматически формируясь для каждого пользователя на основе его музыкальных предпочтений. Больше не нужно ждать клипы на любимые песни в эфире или самостоятельно искать их на видеосервисах. В одно нажатие подборка запустит музыкальные видео и задаст настроение для домашней вечеринки, бодрого утра или дальней поездки. 

«Время клипов» предложит и новые ролики — как от знакомых исполнителей, так и от артистов с похожим вайбом и жанром. Нововведение «Яндекс Музыки» открывает для пользователей дополнительный уровень погружения в любимую музыку. Клипы не только подарят новые эмоции при прослушивании, но и ближе познакомят юзеров с артистом и его взглядом на визуализацию собственного творчества.


Подборка подстраивается под реакцию пользователя и моментально меняется. Для этого рекомендации анализируют множество параметров, включая лайки, пропуски клипов, глубину их просмотра и так далее. Большая часть контента во «Времени клипов» представлена в Full HD и HD качестве, что позволяет смотреть любимые видео на большом экране. Подборка уже доступна подписчикам «Плюса» в актуальной версии приложения «Яндекс Музыка» на iOS и Android. Кроме того, найти ее можно в музыкальном разделе «Кинопоиска» на телевизорах Samsung, LG и Android TV.

Ранее «Яндекс Музыка» назвала самые прослушиваемые аудиокниги 2022 года. В топ вошли «Дюна» и «Мастер и Маргарита». При этом первое место заняла не художественная литература. Лидером стала книга «К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя». Ее написала журналистка и психолог Ольга Примаченко. Вскоре после выхода в бумажном формате произведение вошло в число бестселлеров, а после релиза аудиоверсии сразу же попало в чарт «Яндекс Музыки», где и находится по сей день.

Помимо упомянутых книг, в рейтинге также оказался аудиоспектакль «Мастер и Маргарита» по одноименному роману Михаила Булгакова. На четвертом месте расположилось другое знаменитое произведение — антиутопический роман Джорджа Оруэлла «1984». Замыкает пятерку лидеров гид по мышлению и работе мозга «Думай медленно... решай быстро» от психолога Даниэля Канемана.

Фото: кадр из мультсериала
Новости — 13:45, 17 сентября
«И пусть удача всегда будет с вами»: смотрим новый трейлер фильма «Голодные игры: Рассвет жатвы»
Новости — 13:22, 17 сентября
Четвертый сезон «Белого лотоса» выйдет в 2027 году
Новости — 13:00, 17 сентября
Гоша Карцев выпустил совместную коллекцию с Befree
Новости — 15:45, 16 сентября
Второй сезон «Истории его служанки» выйдет в октябре
Новости — 12:00, 16 сентября
Смотрим трейлер «Минотавра» Андрея Звягинцева