Новости — 3 декабря 2022, 15:05

На Бродвее поставят мюзикл с хитами Бритни Спирс

За 20 с лишним лет музыкальной карьеры Бритни Спирс написала немало хитов, которые в разные годы возглавляли рейтинги главных поп-композиций. Время идет, а их все так же активно слушают, включают на вечеринках и постят в соцсетях. Влияние певицы на индустрию не остается незамеченным, а ее творчеством вдохновляются многие профессионалы. Оказывается, что на Бродвее сейчас полным ходом идет подготовка к премьере мюзикла, основанного на дискографии Спирс. Постановка получит название Once Upon a One More Time, которое преобразовано из названия песни …Baby One More Time.

Издание Deadline сообщает, что в мюзикле будут использованы разные треки Бритни, включая Oops I Did It Again, Lucky, Circus и Toxic. Они станут аккомпанементом к фантастической истории, которая развернется на сцене. Согласно синопсису, зрители увидят новый взгляд на классические сказки о Золушке, Белоснежке и Русалочке. Однажды в их жизни появляется крестная фея в лице писательницы-феминистки Бетти Фридан и предлагает прочесть свою книгу «Загадка женственности», оказавшую большое влияние на женское движение против неравенства в 60-х годах прошлого века. Она становится для принцесс настоящим откровением. Девушки впервые начинают задумываться над тем, что в жизни есть нечто более значимое, чем платья и принцы.


За хореографию в Once Upon a One More Time отвечают хип-хоп танцоры Кеоне и Мари Мадрид, которые сотрудничали с BTS, Джастином Бибером, Марком Ронсоном, Кендриком Ламаром и прочими популярными исполнителями. Изначально идея мюзикла родилась у одного небольшого театра в Вашингтоне, но никакого успеха за ней не последовало. У спектакля были неоднозначные отзывы, так что он быстро свернулся. Сможет ли Бродвей завоевать любовь публики, станет ясно через несколько месяцев. Предварительные показы шоу начнутся уже весной, а на 22 июня запланирована большая премьера. Что касается исполнителей ключевых ролей, то их имена пока держат в секрете.

Сама Бритни, кстати, никакого участия в создании Once Upon a One More Time не принимала. Разработка мюзикла началась в тот период, когда певица еще находилась под жестким контролем своего отца и мало что могла делать самостоятельно в профессиональном поле. К счастью, в 2021-м суд отстранил Джеймса Спирса от опеки над дочерью. Теперь исполнительница способна делать все, что душе угодно. Например, написать книгу о своей жизни. Этим сейчас Бритни и занимается: в феврале она заключила контракт с издательством Simon & Schuster на 15 млн долларов.
Фото: Global Look Press
Образ жизни — 13:30, 1 февраля
Постирония, Козловский и «5 минут назад»: каким был 2016 год в российской поп-культуре?
Образ жизни — 14:25, 31 января
33 часа в Ереване. Куда сходить, что посмотреть и где поесть
Новости — 11:32, 31 января
Кэмерон Диас сыграет стендап-комикессу
Новости — 17:30, 30 января
Zielinski & Rozen представили новый аромат
Новости — 16:55, 30 января
Birkenstock выпустили сандалии для невест