Новости — 5 июня 2020, 17:00

В Москве построят здание в стиле Minecraft

Текст:

На официальном сайте Москомархитектуры представили необычный проект очистного сооружения «Мосводостока» с 3D-фасадами, выполненными в стилистике восьмибитной компьютерной игры Minecraft.


Само здание будет кирпичным. Его фасады отштукатурят и покрасят в черный цвет, а затем частично облицуют алюминиевыми панелями. Архитекторы добьются 3D-эффекта с помощью металлических деталей черно-желтого цвета, которые закрепят перпендикулярно поверхности стен. Они будут загибаться под разными углами, что и создаст желаемый 3D-эффект. Очистное сооружение появится на улице Ленинская слобода неподалеку от станции метро «Автозаводская». Сроки строительства пока не уточняются. «Для Москвы это действительно необычный опыт работы с подобными объектами, и я очень приветствую такие проекты», — отметил главный архитектор Москвы и первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Из других недавно анонсированных архитектурных проектов Москвы, нетривиальной выглядит идея станции метро «Славянский мир» строящейся «Коммунарской линии». По задумке архитекторов, облик наземного павильона станции будет напоминать древнюю пещеру, а его фасады украсят изображениями животных из славянской мифологии.


Фото: Pixabay
Новости — 13:10, 26 января
Crocs выпустят обувь в форме деталей LEGO
Образ жизни — 12:05, 26 января
Говорит, что любит. Гайд по романтическим архетипам
Новости — 13:33, 24 января
TREPET&ГÓРОН выпустили клип на песню «В ОТЕЛЕ»
Новости — 11:00, 24 января
Apple возглавила топ-500 самых дорогих брендов мира
Новости — 17:35, 23 января
Гарри Стайлс выпустил сингл Aperture и анонсировал новый альбом