Новости — 2 июня 2020, 11:40

СМИ: Абрамович купил самую дорогую виллу в Израиле

Об этом пишет местное издание The Globes, ссылаясь на источник, заслуживающий доверия. По его словам, сумма сделки составила 226 млн шекелей (64,5 млн долларов или почти 4,5 млрд рублей), а заключили ее еще в январе. По информации издания, вилла находится на земельном участке площадью 9,5 тысяч кв.м, в городе Герцлия-Питуах, что в 15 км от Тель-Авива. 


Ранее собственником виллы (большей ее части) был сооснователь хедж-фонда Brevan Howard Asset Management Алан Говард. Он приобрел ее в 2006 году всего за 9 млн долларов у израильского бизнесмена, сопредседателя холдинга IDB Леона Реканати. 

Говард хорошо потратился, чтобы превратить этот объект недвижимости в дом мечты. Во-первых, он построил на участке два здания: гостевой дом площадью 1000 кв.м и основной площадью 2000 кв.м. Кроме того, на участке появился теннисный корт и бассейн с гидравлической платформой, который можно превратить в площадку для вечеринок. Объект был выставлен на продажу два года назад. Тогда за него просили 100 млн долларов, но покупателей не нашлось. Абрамовичу удалось снизить цену более чем на треть. 

The Globes пишет, что это уже третье приобретение Абрамовича в Израиле. Пять лет назад он купил отель с землей в историческом центре столицы почти за 30 млн долларов, а год назад здание общей площадью 6,5 тысяч кв.метров за 57,3 млн.

Фото: Global Look Press
Новости — 19:16, 4 июля
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Новости — 15:25, 4 июля
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Новости — 14:00, 3 июля
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO
Новости — 11:50, 3 июля
Евгений Цыганов исполнит главную роль в фильме «Человек, который смеется»
Новости — 09:40, 3 июля
«Хотим, чтобы "Страдариум" стал местом, где меняется язык, способ мышления и взгляд на мир». Интервью с создателями проекта о новой программе «Проба», учебных процессах и истории искусства