Новости — 24 августа 2022, 16:04

На Disney+ выйдет сериал о Кинг-Конге. Он расскажет историю происхождения монстра

В свое время Кинг-Конг был частым гостем кинопроектов. Его и создали то специально для фильма — впервые он появился на экране в 1933 году. Монстру посвятили картину Мериан Купер и Эрнест Шодсак. После этого гигантская горилла заняла своем место в поп-культуре и начала путешествие по другим съемочным площадкам. За последние 90 лет она появилась в нескольких десятках фильмов, мультфильмов и сериалов. Последний раз — в 2021 году в ленте «Годзилла против Конга». Следующим прибежищем гориллы может стать Disney+. Стриминговый сервис начал работу над сериалом про культового монстра. 

Проект, который находится на ранней стадии разработки, называется «Кинг-Конг». Но, по данным издания Deadline, впоследствии его могут переименовать. О сюжете говорить, естественно, рано, но парадигма примерно ясна: сериал расскажет «об оригинальной истории знаменитой обезьяны». Его производством займется компания Atomic Monster Джеймса Вана, известного по франшизам «Пила», «Астрал» и «Заклятие».


За сценарий сериала отвечает Стефани Фольсом, работавшая над сериалом «Газетчицы». Она же, кстати, станет одним из исполнительных продюсеров проекта. Фольсом написала приключенческую драму, которая переносит классическую историю о Кинг-Конге в современность. Сериал сфокусируется на истории происхождения гигантской обезьяны и сверхъестественных тайнах его родного Острова Черепа. В основе всего этого будет лежать биография монстра, созданная Купером, а также тематические романы Джо Девито.

Кажется, предстоящему проекту Disney+ предстоит соперничать с сериалом Apple TV+. В январе этого года стало известно, что стриминг готовит спин-офф «Годзиллы против Конга». Его шоураннером станет Крис Блэк, который прежде работал над сериалом «Звездный путь: Энтерпрайз». К нему присоединится сценарист Мэтт Фрэкшн, известный по работе над «Соколиным глазом». Их проект станет очередной частью вселенной MonsterVerse, которая стартовала в 2014 году с фильма «Годзилла», а к настоящему моменту пополнилась еще тремя проектами.   

Помимо спин-оффа, у «Годзиллы против Конга» будет еще и сиквел. Его появление было закономерным — первая часть, несмотря на бушующую пандемию, стала самой коммерчески успешной картиной о Годзилле. Снимать продолжение позвали Адама Вингарда, режиссера оригинала. Главную роль в фильме исполнит Дэн Стивенс («Легион»). По слухам, съемки проекта стартовали этим летом, а премьера запланирована на март 2024-го.


Фото: кадр из фильма «Кинг-Конг»
Образ жизни — 12:05, 26 января
Говорит, что любит. Гайд по романтическим архетипам
Новости — 13:33, 24 января
TREPET&ГÓРОН выпустили клип на песню «В ОТЕЛЕ»
Новости — 11:00, 24 января
Apple возглавила топ-500 самых дорогих брендов мира
Новости — 17:35, 23 января
Гарри Стайлс выпустил сингл Aperture и анонсировал новый альбом
Новости — 16:50, 23 января
«Пчеловод 2» с Джейсоном Стэйтемом выйдет в январе 2027 года