Гоша Карцев — король ASMR. Конкурировать с ним могут разве что участники XO Team и YOLO House, которые тоже часто балуются с этим аудиовизуальным форматом. Но Карцев на ASMR фактически построил ютьюб-карьеру. Его ролики на профильные темы вроде модных трендов и сравнения подделок с оригиналами заходят зрителям куда меньше. Доказательство тому — статистика канала. В топе по просмотрам — рубрика Fashion ASMR, в которой приглашенные звезды шуршат своими любимыми вещами в микрофон. Видео с Александром Роговым посмотрели почти 2,7 млн раз, с Юлей Гаврилиной — 2,1 млн, с Диной Саевой — 1,7 млн. Теперь к этой честной компании присоединился и Женя Калинкин, бывший участник Smetana TV и автор шоу «Что бы мне поделать, только бы не почитать».
У его ролика, правда, куда меньше просмотров, что логично: он совсем свежий. Но перспективы огромные. Во-первых, если верить комментарию под видео, Женя был самым долгожданным гостем на канале Гоши. Во-вторых, сам Карцев сделал новому ролику отличную рекламу. В своем телеграм-канале назвал его очень смешным и признался, что впервые чуть не умер от смеха во время съемки.
ASMR-ролик с Женей — третий в новом сезоне. Его предшественниками были Ида Галич и Саша Ваш. Суть сезона следующая: гости рассказывают истории. В каком формате? Правильно, в ASMR. Но Калинкин решил апгрейднуть шоу и перед тем, как рассказать историю, исполнил отрывок из песни «Танцую я» Афродиты. Причем исполнил с придыханиями и похрипываниями — в общем, так душевно, что мог бы продолжить это делать оставшиеся 24 минуты. Но нет, Женя решил вернуться прямиком в 1993 год, в город Среднеколымск — там началась его личная история. Чтобы еще больше обозначить связь с корнями, он несколько раз признался в любви на якутском языке. Логика простая: Среднеколымск находится в Якутии.
В этом городке Калинкин прожил недолго, поэтому никаких звучащих артефактов у него нет. Но вскоре Женя переехал в Магаданскую область. В память об этом времени он привез в студию плюшевого покемона, хорошенечко его помял и похлопал. Чтобы у зрителей наверняка сложилась картинка о том, как живется в Магаданской области, Женя достал крахмал. С его помощью он смоделировал звук, с которым среднестатистические местные жители ходят по заснеженным улицам. Звучало, без шуток, очень правдоподобно.
Добрую половину выпуска заняла реклама любимого бренда Жени. Он выуживал звуки из вельветовой рубашки, футболки, толстовки, брюк и лонгслива всеми возможными и невозможными способами. К личной истории Калинкин вернулся лишь много минут спустя. В память о занятиях музыкой он сыграл на укулеле, в память о школе показал и озвучил фото, в память о КВН — представил тетрадь с шутками, в память об остальных проектах — бейджики, в память о канале Smetana TV — банку сметаны. В общем, косвенно прошелся по всей своей биографии и извлек из нее максимум звуков.