Новости — 31 мая 2020, 18:39

«Формула-1» хочет попробовать заменить квалификацию гонкой с реверсивным стартом

Это когда команды стартуют в порядке, обратном своему положению в чемпионате. Об этом сообщает The Race. 


По данным портала, таким образом руководство «Формулы-1» намеревается поиграть с форматом соревнований на ближайших чемпионатах. Речь идет об Австрии и Великобритании, где запланированы по два Гран-при – там в один из уикэндов пройдут не одна, а сразу две гонки: вместо субботней квалификации состоится гонка с реверсивным стартом, о котором мы уже упоминали выше. 

Но не все так просто. The Race пишет, что теперь идею должны одобрить все десять участников первенства. И, кажется, у нас уже есть один отказ: Motorsport пишет, что Mercedes против. 


Как сообщает издание, Liberty Media, владеющая «Формулой-1», считает, что реверсивный старт придаст интерес второй гонке выходных как раз, когда телеканалы стали задаваться вопросом «Зачем транслировать и платить за две гонки, если одна из них так себе?». 

Новый сезон пока не начался из-за коронавируса: организаторы перенесли Гран-при Бахрейна, Вьетнама, Китая, Азербайджана и Канады, а также отменили этапы в Австралии, Монако, Испании, Франции и Нидерландах. Исполнительный директор серии Чейз Кэри заявил, что старт запланирован на 5 июля в Австрии.

Фото: Global Look Press
Новости — 20:00, 8 апреля
Sony Pictures уволит более сотни сотрудников
Новости — 19:13, 8 апреля
Вышел финальный сезон сериала «Пацаны»
Новости — 16:21, 8 апреля
Мы подписались: как музыкант Тони Резник иронизирует над эстетикой инди-слиза
Новости — 12:05, 8 апреля
Анна Винтур и Мэрил Стрип появились на обложке Vogue
Новости — 11:01, 8 апреля
Глен Пауэлл снимется в комедии о кантри-певце