Новости — 31 мая 2020, 11:54

Любовь Аркус покидает пост главного редактора журнала «Сеанс»

Текст:

Об этом, а также о своем уходе из центра «Антон тут рядом» Любовь Аркус сообщила в своем фейсбуке вчера вечером. Она не назвала причин, по которым решила оставить два главных дела своей жизни, но отметила: «Может быть, люди поймут, что словом можно убить». 


Журнал «Сеанс» существует с 1989 года, и все это время Любовь Аркус была его идейным вдохновителем и бессменным главным редактором. В 2012 году Аркус сняла фильм «Антон тут рядом», главным героем которого стал молодой человек с аутизмом Антон Харитонов. Картина собрала всевозможные кинопремии (среди них «Ника» и «Золотой орел» в номинации «Лучший неигровой фильм»), а уже в 2013 году Аркус создала центр «Антон тут рядом» — первую в России организацию системной поддержки людей с РАС (расстройствами аутистического спектра). 

Фото: Кадр из передачи #ещенепознер
Новости — 10:45, 16 февраля
TERELYA выпустила двойной сингл «Лав»
Кино — 17:11, 14 февраля
Бум банка... У этой девочки свиданка! Вспоминаем рандеву из сериалов
Образ жизни — 14:00, 14 февраля
Квашеная капуста, коклюшки и пэчворк. Интервью с основательницей платформы «Ремесленный интеллект» Варварой Щербаковой-Литвяк
Новости — 11:30, 14 февраля
Вышел трейлер дебютного фильма Джеймса Макэвоя «Калифорнийские интриги»
Новости — 09:00, 14 февраля
Скриптонит, Кухня и w140 выпустили сингл «чтобы тронуло»