Новости — 27 июля 2022, 09:30

Кейт Бланшетт в роли гениального дирижера в тизере драматического фильма «Тар»

На днях интернет-пользователи наконец увидели долгожданный тизер мрачной киноленты «Тар». В главной роли в нем предстала звезда Голливуда Кейт Бланшетт. Актриса исполнила роль талантливого дирижера и композитора. Но вместо того, чтобы наслаждаться плодами успешной карьеры, женщина вынуждена разбираться со своими внутренними проблемами.  

Видео было опубликовано на YouTube-канале Focus Features. В фильме рассказывается о жизни вымышленной героини по имени Лидия Тар. По сюжету эта женщина является действующим руководителем знаменитого оркестра Берлинской филармонии. Авторы фильма обращают внимание зрителей на то, что Лидия — уникальный персонаж. Впервые в истории женщина смогла получить такую должность. Но, несмотря на умопомрачительный успех в мире музыки, героиня остается глубоко несчастным человеком в реальной жизни. Она сталкивается с тяжелейшим внутренним кризисом, который всеми способами пытается преодолеть в эпоху глобальной тоски. Действия в фильме происходят во времена пандемии, что накладывает свой отпечаток на судьбы всех героев фильма.    


Помимо Бланшетт в фильме также снялись Марк Стронг, Нина Хосс, Ноэми Мерлан и Сильвия Флоут. Срежиссировал картину американец Тодд Филд, который прославился благодаря фильму «Как малые дети». За музыкальную часть в фильме отвечает Хильдур Гуднадоуттир. Именно она ранее трудилась над прогремевшим на весь мир «Джокером».

Что касается Бланшетт, то ее выдающиеся заслуги в кинематографе (актриса является двукратным лауреатом премии «Оскар», трехкратным — премии «Золотой глобус», а также обладателем трех статуэток BAFTA. — Прим. SRSLY) практически гарантируют успех любой картине с участием Кейт. «Тар», скорее всего, не станет исключением. В подтверждение этому — множество восторженных комментариев от преданных поклонников под роликом о новом фильме. К слову, сообщения от фанатов Тодда Филда там тоже имеются.  

Дебютный показ фильма состоится на Венецианском кинофестивале, который будет проходить с 31 августа по 10 сентября на острове Лидо в Венеции. А в мировой прокат «Тар» выйдет уже 7 октября.

К слову, в настоящий момент Бланшетт сосредоточена не только на актерской карьере, но и на продюсировании. От лица собственной студии Dirty Films она взялась за научно-фантастическую лав-стори Fingernails («Ногти»). Снимет картину греческий режиссер Христос Нику, а за производство будет отвечать Apple Original Films.

Фото: кадр из фильма «Куда ты пропала, Бернадетт?»
Кино — 14:12, 5 октября
«Ведьмак», «Никто этого не хочет», «История Эда Гейна» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в октябре
Новости — 19:26, 3 октября
Инди-группа «я Софа» выпустила альбом «Пазл»
Новости — 18:10, 3 октября
На набережной рядом с «ГЭС-2» установили «Садовую лопатку»
Новости — 17:00, 3 октября
Reebok и Kodak представили совместную коллекцию
Новости — 15:50, 3 октября
Тейлор Свифт выпустила новый альбом The Life of a Showgirl