Новости — 29 мая 2020, 20:57

Пандемия стала причиной рекордного числа крупных банкротств в США

В последний раз такой шквал наблюдался в кризис 2008-2009 годов. Об этом пишет агентство Bloomberg. По его данным, за четыре месяца 2020-го было зарегистрировано 98 банкротств американских предприятий. Задолженность каждого составляет не менее 50 млн долларов.  

По информации агентства, в мае этого года в США 27 компаний объявили себя банкротом и попросили о защите от кредиторов на основании главы 11 закона о банкротстве США, позволяющей проводить реорганизацию деятельности. Рекордсменом все равно остается май 2009 года, когда в Штатах разорились сразу 29 компаний. Всего же за четыре месяца зарегистрировали 98 банкротств. За аналогичный период 2009 года показатель был 142. 

Самыми громкими банкротствами в этом году Bloomberg называет кейсы сети универмагов J. C. Penney и сети магазинов одежды J. Crew. И это еще не говоря о великом множестве компаний, занимавшихся добычей сланцевой нефти, пока цены на нефть не сказали всем «Счастливо оставаться, мы вниз».

Фото: Global Look Press
Новости — 20:45, 23 декабря
Битва богов и людей, инферналы и месть Юты Оккоцу: десять аниме, которые выйдут этой зимой
Новости — 19:40, 23 декабря
В Узбекистане могут построить «Диснейленд»
Новости — 18:30, 23 декабря
Аня Тейлор-Джой, Джису и Уиллоу Смит — в новом кампейне Dior Addict
Новости — 17:20, 23 декабря
Создатели «Волейбола!!» объявили о двух новых аниме-релизах
Новости — 16:15, 23 декабря
Появился тизер-трейлер сериала Райана Мерфи «Красота»