Новости — 11 июля 2022, 11:46

У Димы Масленникова новый выпуск «Сталкеров». Он посвящен подземному бункеру в Калужской области

Весной Дима Масленников выпустил эпизод «Сталкеров», посвященный одновременно трем заброшенным строениям — калужскому бункеру, екатеринбургской больнице и подмосковным каменоломням. Фактически все эти места блогеру порекомендовали подписчики. В заброшках Масленников побывал с разными спутниками — в съемках выпуска приняли участие Дикий Даник, Эмиль Иманов, Никита Сударь и Алексей Столяров.

Больше всего внимания Масленников уделил калужской заброшке. Фолловер, который посоветовал ее ютьюберу, описал свою находку как «космический корабль в поле». Приехав на место, блогер и впрямь увидел погруженное в землю строение. Из-за того, что оно было полностью затопленным, Дима был вынужден задействовать аквадрон. Таинственная постройка настолько заинтересовала и самого блогера, и его подписчиков, что Дима решил вернуться в Калужскую область и посвятить бункеру отдельный выпуск.


На этот раз исследования заброшки блогер вел не с помощью дрона. К концу ролика ему удалось пробраться в строение и изучить его самостоятельно. Ютьюберу вновь помогали Алексей Столяров и Никита Сударь, а также Сергей Волков — автор канала «Русские тайны». В начале выпуска Масленников вновь пересказал историю загадочного бункера. Затем блогеры отправились на место находки, только в этот раз у них были лишь координаты заброшки, поэтому ее поиски обернулись настоящим приключением.

Пробираться до вкопанного в землю бункера пришлось на квадроциклах, а путь пролегал по лесам. По словам Димы, в этой местности скрывается немало военных баз, так что ребятам пришлось не только справляться с непростой дорогой, но и переживать из-за охраняемых зон. К счастью, добралась команда успешно — теперь блогерам оставалось самое сложное: проникнуть в заброшенное сооружение. Они смогли приехать к бункеру в темное время суток, что лишь добавляло саспенса.

Прежде чем спуститься внутрь, участники выпуска с благоговением осмотрели вход в подземную постройку. Масленников отметил, что обычное на вид поле скрыло мощный разветвленный бункер размером с футбольное поле. Наконец ребятам удалось спуститься в огромное помещение. Многоэтажная постройка напомнила им космический корабль или какую-нибудь футуристичную постройку из «Терминатора». По масштабам бункер превзошел все ожидания блогеров. Полюбоваться на пугающее подземное здание теперь может каждый желающий: для этого нужно лишь посмотреть новый выпуск «Сталкеров».

Фото: соцсети Димы Масленникова
Музыка — 13:11, 8 марта
Тайны мифотворчества от Kedr Livanskiy: разбираем альбом Myrtus Myth
Новости — 13:10, 8 марта
Инклюзивный райдер: доля режиссерок в проектах PREMIER выросла с момента основания компании
Новости — 17:05, 7 марта
«Она себя слышит в моих слезах»: Наша Таня выпустила трек «Сестры»
Новости — 15:30, 7 марта
Акустика и влюбленность: тима ищет свет выпустил трек «потанцуй со мной»
Музыка — 15:07, 7 марта
Драконы, тактильная память и секрет идеального дня. Интервью с музыкантом Сергеем Сироткиным